Как правильно рассказать и стоит ли?

Владислава 20.07.2013

Здравствуйте!

Такая ситуация. У моей мамы есть близкая подруга В., у В. есть дочь,которая только закончила школу. Я лично знаю В с детства. Я значительно её старше. Сидим в одних социальных сетях и из сетей я стала замечать,что дочь В. злоупотребляет с алкоголем, курением и пр.

Вопрос заключается в следующем, стоит ли ставить в известность её мать? И как это лучше сделать?

Скорее всего мать не в курсе происходящих метаморфоз с её дочерью.

Овсяник Людмила Михайловна

Стоит. Напишите о своих предположениях маме девочки.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Шиманская Светлана Евгеньевна

Здравствуйте, Владислава,

Сидим в одних социальных сетях и из сетей я стала замечать,что дочь В. злоупотребляет с алкоголем, курением и пр.

Вы именно по соц. сетям стали замечать, что чья то дочь, окончившая школу именно зло употребляет алкоголем?

 Я лично знаю В с детства. Вопрос заключается в следующем, стоит ли ставить в известность её мать?

"Ее мать" - это ту самую В., которую Вы знаете с детства?

 Скорее всего мать не в курсе происходящих метаморфоз с её дочерью.

А почему Вы считаете, что мать взрослой, почти совершеннолетней девушки не в курсе происходящего с ее дочерью?

 стоит ли ставить в известность её мать?

Будет ли приятно этой самой В, которая дружит с Вашей матерью (аналитично, не правда ли?;), от кого то слушать какие то слухи о ее дочери?

И раз Вы сами для себя не нашли ответ на этот вопрос и решили обратиться к психологам за мнением, значит что то в Вас останавливает Вас от вмешательства в чужую семью.

Возможно,  Вы хорошо воспитаны.

И, возможно, Вы не конкурируете с этой самой В.

;)

С уважением,