Муж бросил ради друзей и мамы

Юлия 17.07.2013

Здраствуйте,дело в том что мы с мужем поженились недавно в апреле а живем вместе около 2-х лет.Дело в том что муж ушел от меня уже как 2 с половиной недели назад и не хочет возвращатся (а я еще и беременна уже как 7 месяцев).Я не могу без него очень люблю его.Я пробывала с ним встретися поговорить,вернуть его обратно...но походу свекровь его нехочет отпускать ко мне...Живем мы с моей мамой(т.к. площадь унас больше чем у него)а получилось всё так что в тот день когда он ушел они поругались с моей мамой и я не отрицаю что я на него в этот день кинулась потому что мне очень не приятно что он начал на мою маму повышать голос и хамить...так вот когда я с ним разговаривала он мне сказал якобы я не вернусь домой и всё...говорит что щас денег под накоплю и будем жить отдельно...ну а мне неприятно что я беременна замужем я ношу кольцо посей день а он неносит кольцо и с друзьями гуляет до утра...а самое обидное что он не разу не позвонит не спросит как я как ребенок наш ...будто бы ему ничего ненадо...хотя завести ребенка это было наше совмесное решение...и еще я узнала что его мама по бабкам ходит всё колдует...так то мне скоро 18 а ему 19...пожалуйста посоветуйте что мне предпринять в данной ситуации я его очень сильно люблю скучаю не могу просто жить без него я хочу его вернуть обратно,тем более мне хочется чтобы ребенок рос с отцом в полноценной семье(а ведь ребенок уже всё понимает уже внутри меня и ему так же как и мне нехватает его папы)помогите пожалуйста.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Юлия, очень сочувствую вашей ситуации, в вашем положении, конечно желательно без потрясений, потому в первую очередь важно позаботиться о себе и о вашем будущем ребенке. Обратите внимание на то, как вы себя сейчас чувствуете, оказывает ли вам кто-нибудь нужную вам поддержку? В вашей ситуации задействовано достаточно много людей, ситуация запутанная.

"ну а мне неприятно что я беременна замужем я ношу кольцо посей день а он не носит кольцо и с друзьями гуляет до утра...а самое обидное что он не разу не позвонит не спросит как я как ребенок наш ...будто бы ему ничего не надо..." - что значит будто? вы наверняка не знаете? с чем связано, что вы не можете точно узнать у вашего мужа, для чего он себя так ведет? что для вас это значит? насколько вас это устраивает и насколько нет?

"говорит что щас денег под накоплю и будем жить отдельно..." - как вы воспринимаете эту его фразу, что она для вас значит? он вам сказал, что ушел навсегда, что он к вам не вернеться? что он с вами больше не хочет быть? вы точно проясняли его намерения относительно вас и вашего с ним брака? куда вы его хотите вернуть? к вам домой или вы хотите, чтобы у вас были отношения? ведь для того, чтобы быть близкими и любимыми людьми, не обязательно жить под одной крышей, вы можете не согласиться, это лишь мое мнение. А вы как считаете? что для вас важно в ваших отношениях? а что для него? вы знаете, Юля?

"я хочу его вернуть обратно" - в желании строить семью и быть вместе, должно быть двое, как-то повлиять на другого человека, достаточно сложно, так как по сути для полноценных отношений, желательно, чтобы двое сознательно принимали решения. Желаю вам душевного спокойствия и здорового малыша.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы