Я поссорилась с парнем

Анастасия 17.07.2013

Здравствуйте. Проблема у меня довольно банальная.Но мне даже не с кем посоветоваться, а наедине со своими мыслями я начинаю сходить с ума. Поэтому надеюсь Вы мне дадите дельный совет.

Я поссорилась с парнем. Встречались мы всего месяц. Но за это время я успела к нему привыкнуть и влюбиться. Я наверное первый раз так влюбилась за свои 20 лет. Проблема в том, что мы оба иногородние студенты, по этому по окончанию разъехались по домам. Возможности видится у нас не было, по этому наше общение продолжилось в скайпе и в соц. сетях. Мы довольно часто переписывались, созванивались. Думали даже встретится. Потом я уехала на отдых, выхода в интернет там не было, и возможности написать ему соответственно не было. И тут по приезду домой я сразу же зашла в интернет и началось не самое приятное. Он начал мне писать, что я оказалась не той девушкой которая ему нравилась, и вообще что я двуличная и неискренняя. Когда я пыталась выяснить с чего вдруг такие выводы, он сказал, что я напрочь забыла про него и за две недели даже не попыталась напомнить о своем существовании. Я пыталась с ним поговорить, но он не стал меня слушать. Сказал, что больше мне не верит, что я его очередная ошибка, и ему жаль потраченного времени. Эти слова меня совсем с ног сбили. Я очень по нему скучаю , и хочу вернуть его. Но стоит ли это делать? Мне почему-то показалось, что тот факт, что я ему не писала, не мог стать причиной разрыва отношений, и это всего лишь предлог что бы расстаться.

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Анастасия!

Ваш парень обиделся на Вас за то, что Вы не писали. Но, это его проблема, а не Ваша. Вы уже объяснили ему причину, теперь настал его ход. Дайте ему время все  обдумать, не звоните и не пишите. Если Вы будете упрашивать и к Вам милостиво «снизойдут», то и в дальнейшем могут этим манипулировать. Учитесь сразу выстраивать здоровые отношения, оценивать их с взрослой позиции. И главное, не вините себя ни в чем, в случившемся нет Вашей вины, поэтому и доказывать молодому человеку ничего не надо.

« Сказал, что больше мне не верит, что я его очередная ошибка,» - главное слово здесь «очередная». У молодого человека проблемы с доверием, наверное, он «обжигался», ему нужно работать в этом направлении. Но, Вы то к этому никакого отношения не имеете? Поэтому, дайте парню время, пусть «наобижается»  всласть, переосмыслит, подумает.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев