Неконтролируемые вспышки агрессии

Оля 17.07.2013

Мне 16 лет, живу с родителями. Последние два года очень часто случаются вспышки гнева, когда хочется кричать на человека, ударить. Чаще всего это случается при общении с родителями, с незнакомыми людьми стараюсь сдерживаться, хотя буквально закипаю. Некоторое облегчение наступает на тренировках (фитнес, тяжелые физ.нагрузки). Часто чувствую, что никому не нужна, все меня кинули, от этого так же хочется выместить злость на окружающих. Как справиться с этими чувствами?

Ольга, здравствуйте!

часто чувствую, что никому не нужна, все меня кинули- скорее всего это является причиной вашего состояния.

Ответьте себе на вопросы:

Почему люди должны быть рядом с вами?
За что вас можно любить (уважать)?
Чем вы привлекательны для других (внешние признаки в расчет не берите)?
С вами интересно?

По поводу некоторого облегчения после тренировок - так как ваши эмоции отражаются в вашем теле в виде напряжений, физическая нагрузка позволяет частично его снизить. Но пока вы не устраните внутреннию причину напряжения, ваше состояние постоянно будет усиливаться. Из опыта практики скажу, что в дальнейшем это приведет к психосоматике.

Искренне желаю вам успеха.

С уважением, Полоненко Евгений Владимирович, Уссурийск