Вскакиваю во сне и бегу

Дарья 15.07.2013

Здравствуйте, в последнее время (пол года) замечаю что начала вскакивать во сне и бежать. Кратко помню, что ощущение как будто пытаюсь выбраться из какого-то помещения. Недавно целенаправленно вскочила и побежала к окну с целью выбраться из комнаты. Раньше меня это не беспокоило, но просто я так резко вскакиваю, что полностью просыпаюсь уже в процессе, а если не успеть проснуться и вылезти из окна...Подскажите пожалуйста, может ли это быть связано с полной темнотой в комнате и не является ли это каким либо заболеванием? Спасибо!

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Дарья, ваше состояние может быть следствием сильного стресса... Советую обратится за консультацией... Ведь реально страшно, если не проснетесь вовремя...

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск