Как начать жизнь с нового листа и исключить из нее человека?

Анастасия 15.07.2013

Здравствуйте! Мне 19 лет, я встречалась 3 года с парнем, отношения у нас были не самые замечательные, мы то сходились, то расстовались , ссорились, ругались и так на протяжении всех трех лет. В период расставания мы встречались с другими партнерами. Отношения плавно сходили на нет. И вот уже 5 месяцев мы не встречаемся, но иногда общаемся, так как, я очень хорошо общаюсь с его сестрой старшей, из-за этого мы иногда видимся, и в эти моменты он ведет себя как ни чего не бывало, внезапно появляются чувства, после того как я уезжаю домой, они проходят. Он не оставляет меня в покое, только травить душу. Мне как бы все равно на него, но когда я узнаю о других девушках, я начинаю ревновать, да и после его внезапных появлений и исчезновений начинаю скучать, сама не знаю почему, да и он очень ревностно относиться ко мне. Надоела вся эта история, я не знаю как исключить его из своей жизни, не думать о нем, не вспоминать, да и мама категорически против него, не знаю как начать жизнь с чистого листа, прошу вас помочь мне в этой проблеме, заранее буду вам очень благодарна!

Анастасия,добрый день.

Если есть желание и возможности поработать с психологом,обновить самооценку и вырасти из прошлого опыта отношений стоит сделать следующий шаг.В письме общение с психологом только начинается. Не стоит мучить себя противоречивыми мыслями.Определенно у вас есть возможность чувствовать себя более комфортно.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск