Что с моим отцом?

Виктория 14.07.2013

Меня зовут Виктория-13 лет. Моему отцу 32 года. А моей маме 33 года. Они вместе уже 13 лет. Он не может жить без алкоголя.А маме это надоедает. Мне тоже.Он проживет с обещаниями 3 дня без алкоголя, а потом начинает сдаваться и пить. ОН даже 1 раз заплакал,когда я,мои две сестры увидели его на скамейке пьяным. Он часто ссорится с моей мамой.Что с моим отцом?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! к сожалению, Ваш отец - алкоголик! как строятся отношения между ним и мамой - это их уже удел! Вы не отвечаете за это, не можете отвечать за отца, не можете его исправить, не можете заставить не пить! стройте свои отношения с отцом, не занимайте сторону кого-то из родителей - не жалейте ни маму, ни папу - они сами отвечают за то, как строят свою жизнь! стройте отношения с мамой! стройте отношения с папой! если мама решит уйти от отца - то знайте, она уйдет ОТ мужа, НО ОН всегда будет ВАМ ОТЦОМ!!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва