Как заставить себя не думать о человеке?

Виктория 11.07.2013

Здравствуйте!

Меня зовут Виктория, мне 23 года. Несколько дней назад рассталась с парнем, встречались больше двух лет и уже начали думать о совместной жизни и свадьбе. В последнее время наши отношения очень изменились, мой парень начал поднимать на меня руку. В последний раз когда все это произошло, я просто не впустила его домой, не открыла дверь и после этого он ушел. Сменил номер телефона. Я пыталась с ним поговорить, решить проблемы, но он говорит, что не хочет меня больше видеть. На следующий день я написала ему письмо, в котором подробно описала, что меня не устраивает в наших отношениях. Он по-прежнему молчит, а я схожу с ума... Что делать - не знаю... Помогите, пожалуйста

Виктория здравствуйте.

Я так слышу, что были отношения и планы на будущее. Не та ли?

А также было что-то, что  в отношениях не устраивало. Как если бы  у вас были претензии, у вашего молодого человека - реакция на происходящее...

Виктория, если я правильно  поняла, вы говорите о том, что  в последнее время, отношения стали меняться и агрессия молодого человека стала проявляться на физическом уровне. Как буд-то таким образом, он хотел  что-то донести до вас или возможно так  проявлял власть.

Когда человек не может с  собой и другими справляться, это проявляется в крике или на физическом уровне.

Виктория, понятно, что  в отношениях что-то происходило, но никто из вас как буд-то не знал,  что делать? И соответственно решал так, как свойственно каждому из вас, на своем уровне. Возможно и в том, и в другом случае- это воспитательные маневры. И если говорить о  том,  что произошло, что теперь это так, то возможно ваш поступок, оказался слишком  высокой ценой....

Иногда  на определенные моменты необходимо время, а иногда это и вовсе невозможно пережить.

Виктория, вы пишите, что предпринимали попытки  для  того, чтобы поговорить. Но похоже  с другой стороны нет готовности идти на контакт. Быть может  обида, на данном этапе не позволяет  конструктивно поговорить и обсудить, что нет так в отношениях.

Еще, я слышу, что есть часть вас, которая  уже больше не могла выдерживать  подобные формы взаимодействия и решила  наказать своего партнера, однако как буд-то не было готовности, что партнер уйдет. Это так? И  сейчас  другая ваша часть как буд-то сожалеет и переживает  о том, что произошло.

Виктория, сейчас быть может важно остановиться и дать время друг другу. Возможно, через какое-то время,  появится возможность поговорить и пойти в отношениях дальше..

Самое интересное, что иногда человек просто попадает в какие -то переплетения и тогда сложно ясно видеть, что происходит. Проекции из семейных систем могут разрушать отношения.

Наверное самое важное сейчас перключиться и   проявить заботу к себе, престать себя ругать и простить себя и своего молодого человека.

Виктория я желаю вам удачи, спокойствия и любви к себе! Если захочется чего-то большего, приходите. Буду рада   нашему взаимодействию.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко