Моя бывшая девушка

Сергей 11.07.2013

Подскажите пробую найти контакт с бывшей девушкой, она категорически не хочет общаться. 1 Как мне кажется не может простить, 2 Это возможно какие-то эмоции остались и боится снова влюбиться. Не вижу ничего смертельного раз в год пообщаться, как и что. Ответ все в прошлом, мне не интересно, на сколько это искренне не знаю.

Здравствуйте, Сергей! Если девушка не может Вас простить за какое- то прошлое поведение, Вы можете попросить у нее прощения и рассказать ей о своих чувствах и мыслях относительно Ваших отношений.

Дайте ей возможность выбора: услышав о Ваших чувствах, и поверив в их искренность, она  возможно, передумает и захочет вернуть былые отношения.

Ну а если нет... Что ж тут поделаешь... Вольному воля.

Всего доброго!

Чертушкина Марина Владимировна, психолог Севастополь

Бойченко Наталия Григорьевна

Добрый день, Сергей! Вы говорите, что Ваша бывшая девушка "категорически не хочет общаться". Мы с Вами можем угадывать или фантазировать почему. Возможно никогда так и не угадаем. Нужно ли гадать?

У юристов есть такой рабочий термин: "принудительному исполнению не подлежит".

Что же для Вас будет означать невозможность найти контакт с ней? Возможно,  для Вас будет сложно смириться с утратой этих отношений. Но что исправят "общения раз в год"? Это нужно ей? Вам? Вы думаете эти встречи помогут справиться Вам с какими-то чувствами?

Переживания, ощущения, эмоции часто являются главной целью общения между людьми. Общение прервалось, а те чувства которые остались с Вами, по всей видимости, болезненны для Вас. И Вы остались один на один с ними.

Сергей, я думаю, Вам скорее нужно разобраться с собой, со своими чувствами и эмоциями. Думаю, Ваша бывшая девушка пробует сделать тоже самое. Даже если окажется, что нет никакой возможности остаться в контакте с ней, вероятно, Вы сможете сказать спасибо прошлому и с интересом смотреть в будущее. Желаю Вам всего наилучшего.

С уважением,

Бойченко Наталия, психоаналитик (г.Севастополь)