Моя бывшая девушка

3117 2 ответов

Сергей 11.07.2013

Подскажите пробую найти контакт с бывшей девушкой, она категорически не хочет общаться. 1 Как мне кажется не может простить, 2 Это возможно какие-то эмоции остались и боится снова влюбиться. Не вижу ничего смертельного раз в год пообщаться, как и что. Ответ все в прошлом, мне не интересно, на сколько это искренне не знаю.

Здравствуйте, Сергей! Если девушка не может Вас простить за какое- то прошлое поведение, Вы можете попросить у нее прощения и рассказать ей о своих чувствах и мыслях относительно Ваших отношений.

Дайте ей возможность выбора: услышав о Ваших чувствах, и поверив в их искренность, она  возможно, передумает и захочет вернуть былые отношения.

Ну а если нет... Что ж тут поделаешь... Вольному воля.

Всего доброго!

Чертушкина Марина Владимировна, психолог Севастополь

Бойченко Наталия Григорьевна

Бойченко Наталия Григорьевна

Добрый день, Сергей! Вы говорите, что Ваша бывшая девушка "категорически не хочет общаться". Мы с Вами можем угадывать или фантазировать почему. Возможно никогда так и не угадаем. Нужно ли гадать?

У юристов есть такой рабочий термин: "принудительному исполнению не подлежит".

Что же для Вас будет означать невозможность найти контакт с ней? Возможно,  для Вас будет сложно смириться с утратой этих отношений. Но что исправят "общения раз в год"? Это нужно ей? Вам? Вы думаете эти встречи помогут справиться Вам с какими-то чувствами?  

Переживания, ощущения, эмоции часто являются главной целью общения между людьми. Общение прервалось, а те чувства которые остались с Вами, по всей видимости, болезненны для Вас. И Вы остались один на один с ними. 

Сергей, я думаю, Вам скорее нужно разобраться с собой, со своими чувствами и эмоциями. Думаю, Ваша бывшая девушка пробует сделать тоже самое. Даже если окажется, что нет никакой возможности остаться в контакте с ней, вероятно, Вы сможете сказать спасибо прошлому и с интересом смотреть в будущее. Желаю Вам всего наилучшего.

С уважением,

Бойченко Наталия, психоаналитик (г.Севастополь)

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ