С супругой в состоянии развода, а ребёнок?

Юрий 09.07.2013

С супругой в отношениях развода, из-за несовместимых понятий о совместной жизни. (Пример-купил билеты в цирк на троих (сыну шесть было) так его хотел сводить в цирк.. договорились с супругой что я прибегу в притык домой и поедем, и вот я мчусь ппо пробкам к дому, подьезжаю с телефоном в ушах, я подъезжаю ко двору чтобы брость машинуа она выезжает в это время со двора с ребёнком,говоря мне что она будет постепенно двигаться в пробке а я мол доганю бегом до конца улицы. и вот- я бросаю машину бегу к Австрийской площади, а она уезжает с ребёнком на моих глазах не подождав меня. В оправдание она мне сказала что могли опаздать в цирк... Вы понимаете? Как это переварить в эмоциях? Я до сих пор не понимаю что происходит у неё в голове? Ссор много было потом из-за воспитания ребёнка=после игр она просила ребёнка убирать за собой, он конечно кривлялся и тянул время, а она раздрожалась и повышала голос, я ей пытался объяснить, что нужно с ребёнком вместе убирать , играть и т.д, а потоооом он может быть и самостоятельно сможет убирать..в ответ только раздрожения и прочее...=== ну а сейчас ему десять: год вмесе не живём , я встречаюсь с ребёнком по выходным, и вот каникулы и итог: она его бъёт, применяя силу отбирает у него вещи, игрушки и т.д=я ей объясняю, что так категорически нелзя, нужно договариваться..а в ответ он меня не слушает==итог ребёнок убегает ко мне и заявляет я не могу с ней жить папа забери меня от неё..как она этого не понимает...иногда так языком своим язвит меня ужас..я просто стараюсь либо уйти если рядом , либо телефон кладу в карман чтобы не слышать этого бреда. Я её прошу сходить к психологу=в ответ ты сам такой..В итоге детская травматлогия с ушибами и ранами и участковый по делам несовершеннолетним, и инспектор ребёнка же и обвиняет, что мол он слишком настойчиво просил у мамы поиграть за компьютером в день его рождения, (хотя она сама ему обещала)не знаю чем эта ситуация закончится, но сыну без матери будет плохо и без меня ещё хуже будет (боюсь озлобится на весь мир). (сын сейчас в ДОЛ находится, мама к нему не ездит =боится что ли, или долампочки или деньги эклномит с поездок в Зеленогорск)Поделился и всё=тупик. Как сложится не знаю. Ребёнка люблю, а с дамой бороться устал, нет сил никакаих.. иии тууууупик. Какие выходы есть из ситуации? Ещё и её мама в огонь маслица подливает своим язычком..

Здравствуйте, Юрий!

Да, ситуация не простая. Сочувствую Вам. Сына жалко. Но нельзя изменить человека, если он, к тому же, этого не хочет. У Вашей жены сейчас много обид, злости на Вас. Попробуйте изменить тактику. Постарайтесь войти в ее положение, понять ее обиды и проблемы. Возможно, если Вы будете меньше указывать на ошибки, она скорее Вас услышит. Почему Вы не рассматриваете вариант взять ребенка к себе, если считаете, что у матери ему плохо?

В такой ситуации не пытайтесь поменять бывшую супругу, а просто Делайте, что считаете Нужным и то что Можете  в Интересах сына!

Удачи Вам!

С уважением,

Винда Ольга Викторовна, психолог
г. Харьков