Что сделать, чтобы бывший молодой человек простил?

Ольга 08.07.2013

Сейчас мне 25 лет. история как в бразильских сериалах: были в отношениях с Артемом около года, потом он предложил жить вместе, и тут я испугалась(я всегда боюсь жить с кем то, не знаю почему, наверное потому что проблемматично это. одно дело в гости позвать, а другое-жить), и к тому же не очень была уверенна в чувствах своих... в общем, я решила проверить его.

в это же время я решила встретиться с коллегой по работе и обсудить некоторые рабочие моменты, но так вышло, что наша беседа затянулась до утра, мы обсудили все! и рабочие моменты и наши проблемы в отношениях...

утром я звоню своей подруге и рассказываю как затянулась наша беседа с коллегой. Кстати говоря, Артем слышал краем уха о том что я договариваюсь о встрече, но когда спросил меня о ней, я сказала что " ничего особенного, никакой встречи не будет, и вообще ты услышал звон и не знаешь где он" -я так сказала из-за того, чтобы он не ревновал почем зря.

Так сложилось, что Артем начал очень тесно общаться с моей подругой , которой я рассказала о встрече с коллегой.

Так вот, о проверке моей. План был прост, я хотела проверить-если Артем поведет себя как мужчина, то значит все отлично, а если нет-то не зря я боялась жить с ним. План: я приношу ему положительный тест на беременность, и жду его реакции.

Сделать положительный тест не составило труда (моя одноклассница ходила беременная в то время). я приношу Артему этот тест и жду реакции. Вечером, когда гуляла с Артемом, получаю такой ответ " я приму любое твое решение, если решишь рожать то я поддержу тебя, если нет-то я все равно буду с тобой". Я обрадовалась тому, как Он отреагировал. Я сказала что буду делать аборт, и уже давно посетила врача (типа , около 2 недель назад до того момента как рассказала Артему о беременности)

Но тут мой план пошел наперекосяк...

Через день он начинает названивать мне с тем, что мне нужно срочно съездить с ним к его знакомому врачу и тот очень быстро сделает аборт, но на мои слова, что мой врач мне сказала подождать месяц, чтобы не нанести большего вреда организму, Артем твердил что все равно нужно идти к его врачу .

Я уже почти была готова рассказать ему что все ЭТО была огромная подстава, но тут он через несколько дней приезжает ко мне с серьезным разговором и я слышу следующее "Скажи мне честно, этот ребенок не от меня а от твоего коллеги?Если это так, то давай сделаем операцию и все забудем" на что я ответила что это его ребенок, но он все равно не поверил и твердил что ребенок от моего коллеги.

У меня каша в голове от того , откуда такая странная информация у Артема... Я звоню своей подруге, с которой он почему то решил налаживать тесное общение, и узнаю, что видимо она меня неправильно поняла, то ли что то еще в ее голове произошло, в общем она решила что у нас с коллегой ЧТО ТО было.. но скорее всего она специально это придумала... хотя непонятно, зачем?т.к. ей артем никогда не нравился, и даже когда мы с Артемом не были вместе, то и она с ним не была..т.е. вариант, того что она просто хотела быть с Артемом -отпадает.

В общем в глазах Артема я изменщица и лгунья.. С моей точки зрения -я пригрела на груди змею, а Артем поверил той которую знал месяц, а мне не верил, хотя мы с ним были год...

На протяжении двух месяцев я пыталась сделать попытки объяснить всю ситуацию, но ничего не вышло... и я просто отпустила ВСЁ ЭТО....

я переживала около 1,5 лет о том, какими подлыми бываю подруги и какими глупыми бываю рассуждения мужчин...

в итоге прошло 3 года, с того момента, как мы расстались с Артемом... Мы месяц назад начали с ним общаться в интернете, я понимаю , что чувства видимо все таки остались у меня... я хочу встретиться с ним и попросить прощения за все мои интриги...

Но вся история в том состоит, что , была бы я на его месте, я бы никогда не простила бы наверное и не стала бы встречаться..

Вопрос: как сделать так , чтобы ОН хотя бы согласился встретиться и поговорить? я уже и не мечтаю о том что он простит и наши отношения возобновятся.

Ольга, здравуствуй!

Думаю, что ваши с ним отношения остались несколько незавершенными:"На протяжении двух месяцев я пыталась сделать попытки объяснить всю ситуацию, но ничего не вышло... и я просто отпустила ВСЁ ЭТО.... "

Так как твои объяснения не были восприняты им, вы не прояснили то,что происходило между вами, то, возможно, и у него есть вопросы к тебе и невысказанные слова для тебя.

И если обращаешься за помощью к психологам ты - следовательно, незавершенного в этих отношениях осталось больше у тебя...

Я полагаю, что ты можешь написать ему письмо, примерно такого содержания, которое написала на этот сайт, и в нем отразить не только описание ситуации, но и свои чувства по отношению к нему, и что есть сейчас у тебя на душе...

В этом письме, ты можешь напрямую выразить свое желание о встрече)

Пусть у тебя все сложится!

Петухова Юлия Михайловна, психолог Хабаровск