Родители мужа не поддерживают нашу семью

Анна 07.07.2013

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 21 год, я в декрете. Моему мужу - 24, он работает в крупной строительной компании. Последнее время меня очень тревожит одна неприятная ситуация - нашу молодую семью (1 год в браке) совершенно не поддерживают родители мужа. Ни морально, ни материально, хотя такая возможность у них есть. Изначально родители мужа прекрасно ко мне относились, но всё изменилось после того, как мой муж сделал мне предложение. Они с ним долго ругались и были против нашего брака, хотели чтобы мы побольше узнали друг друга. Муж убедил их, что это наш давно осознанный шаг. В итоге большую часть свадьбы организовывали мы и мои родители. Вопрос с жильем и ремонтом тоже решали мы и мои родители. Сейчас мы ждем малыша, и в подготовке к такому важному событию родители мужа опять же не принимают участие. Более того, они с нами не разговаривали три дня, когда узнали, что я жду ребенка. За прошедшие 8 месяцев беременности ни разу не привезли фруктов и не узнали как мое здоровье. На мой день рождения даже не позвонили поздравить, не говоря уже о подарке. Очень обидно и мне, и мужу. А они ведут себя спокойно, как будто такими и должны быть родственные отношения. Я понимаю, что родителей не исправишь, но можно ли исправить такую ситуацию?

Не знаю, как можно исправить ситуацию, но Ваши чувства в этой ситуации есть смысл исследовать.

Даже если не соглашаться с родителями мужа, то все-равно можно согласиться с тем, что они имеют право на собственные - такие - мысли, чувства и действия.

Вы выходили замуж не за родителей, и не понятно, почему ТАК СИЛЬНО Вас трогает их отношение.

Сейчас важно не исправлять ситуацию, а жить своей жизнью - Вам.

Ситуация исправится (или нет:)).

Г.Идрисов.