У меня плохая память

Shugyla 06.07.2013

Мне 15лет. У меня плохая память. Я все забываю. Даже из детство мало что помню. Что-то куда-то положу потом все забыла. И лица плохо помню. В школе так же. На учебу влияет! Ответьте?

Овсяник Людмила Михайловна

Память необходимо тренировать. Песни - слова учить, развивать наблюдательность ( играть в сыщика),  завести  себе ежедневник, или, как говорят, в народе, «склерозник». Он поможет Вам в трудные минуты отчаяния вспомнить день рождения любимой тетушки или время показа долгожданного фильма.

Придумайте себе игры - запоминалки. Поищите в интернете. Тренировка приведет к успеху.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Решетняк Галина Мироновна

Согласна с коллегой! Память нужно тренировать, а каким образом это делать выбирать вам.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган