Я просто не знаю, правильно ли я все делаю?

Дмитрий 06.07.2013

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что я не давно познакомился с девушкой в интернете. Она мне понравилась, общение с ней мне нравится и я через какое-то время плотанически влюбился в нее. Я говорил ей о своих намериниях, о том, что хочу переехать в ее город и жить с ней. Не сразу, а со временем, когда мы узнаем друг друга ближе. Она говорит, что пока не надо торопить события и то, что в жизни ее многие друзья предали и пока она не может ни кому доверять свои чувства, но я хочу помочь ей и стать тем человеком, которому она снова будет доверять свои чувства и свой внутрений мир. Я сейчас готовлюсь и собираюсь поступать в следующем году в техникум и учиться там примерно 3 года, а потом собираюсь ехать к ней. Понимаю планы наполеоновские, но я так решил для себя на ближайшие 3-4 года. В общем я хочу сохранить между нами дружеские отношения, потому что если сейчас начать признаваться ей в любви, то она просто прекратит со мной общаться, а потом как я приеду в ее город буду завоевывать ее сердце. Помогите советом. Я просто не знаю правильно ли я все делаю.

Дмитрий, любовь ведь невозможно отложить на три года. Важно жить здесь и сейчас. Чувствовать, рассказывать о своих чувствах. Действовать, когда к этому готовы.  Жить. Рисковать. Ваши отношения уже развиваются. Человек не может точно знать, сколько дней, месяцев, лет понадобится для сближения с другим человеком. Это живой процесс, который во-многом непредсказуем. Важно доверять себе и тому что происходит между Вами. И принимать решения в сегодняшнем дне. Пока Вы считаете, что рано к ней приезжать? Прекрасно! Значит, сейчас это так. Если Вы поймете, что хотите приехать и готовы, Вы это сделаете. Просто прислушивайтесь к себе и к жизни. И удачи)

Гамзаева Светлана Сергеевна, психолог Нижний Новгород