Семья и место проживания

Юля 05.07.2013

Здравствуйте!

Мне 25 лет. С мужем в браке уже почти три года. Есть замечательная доченька, ей 1 годик. А проблема наша заключается у выборе места проживания. Сразу после свадьбы мы жывем с его родителями в деревне. Муж работает два года в городе торговым представителем, я дома с ребенком.Сейчас хотим найти отдельное жилье, но муж хочет искать его в деревне и только частный сектор (он родился в селе и вырос), а я хочу переехать в город (соответственно я родилась и выросла в городе, и хочу жить в квартире).

А до свадьбы у нас был розговор по поводу жилья,и муж говорил поживем первое время с родителями, а там, возможно, и вгород. Но сейчас категорически против города, а тем более квартиры... ГОворит: хочу приехать с работы, сесть на крыльце, послушать птичек, а не "закупориться в квартире". И я тоже не хочу больше так жить(в деревне частный сектор),это не мое: сад, огород, копать...Ну и с родителями тоже надоело. Они ничего плохого мне не сделали, но все же...

Мужа я очень сильно люблю, и хочу быть с ним всегда. Но мы постоянно ругаемся, только начинаем говорить об отдельном проживани. А иногда мне кажется, что если я заберу ребенка, и уеду жить в город сама, он не станет меня останавливать...Это очень обидно...

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ НЕ ДОХОДЯ ДО РАЗВОДА.

Спасибо заранее.

Здравствуйте, Юля!

Понимаю, что Ваши с мужем желания по вопросу места жительства разошлись, и Вы, вероятно, чувствуете обиду и растерянность.  Возможно, дело даже не в выборе между городом и деревней, ведь и в городе, если постараться, можно найти крыльцо с птичками, и в деревне присмотреть дом с удобствами, как в квартире, без сада и огорода. Если приступить к рассмотрению вопроса с позиции целесообразности и полезности для будущего семьи (с учетом всех сфер жизни: здоровье членов семьи, работа для Вас и Вашего мужа, учеба дочери, отдых, общение с друзьями, родственниками, финансовые вопросы и т. д.), то возможно, Вы быстрее с супругом увидите аргументы "за" и "против" и найдете компромиссный вариант. Благополучия Вашей семье!

С уважением, Овсянникова Светлана, психолог Подольск