Я боюсь ему сказать, что влюблена в него

Анастасия 05.07.2013

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 20 лет. 5 месяца назад познакомилась с молодым человеком. Живём мы в разных городах, далеко друг от друга. По-началу всё было очень хорошо, общение развивалось очень бюыстро, обоим было интересно, общались ночи напролёт, он ждал меня к себе в гости этим летом, но я не могу, потому что мой отец против таких поездок, но не против, чтобы приехал он сам. После того, как я это сообщила, он сначала сказал, что всё хорошо, обязательно приедет, как разберётся с проблемами по работе. Но вдруг он через какое-то время перестал общаться, естественно мне это не понравилось. Я спросила у него, что происходит? На что он ответил:"-Я запутался, что нужно мне это или нет, думаю постоянно, извини не могу верить людям, куча проблем, просто устал от всего. Я не против общения, но если ты встретишь кого-то, то так тому и быть. Но я не готов, по-моему, пойми меня правильно." Так вот я совсем ничего не понимаю, по-началу он говорил, что ему меня очеь сильно не хватает, что нужна ему, очень сильно скучает.Задавала уже вопросы на прямую, нужна или нет, совсем ничего не отвечает. Избегает меня. А я нуждаюсь в этом человеке, думаю о нём постоянно, плохо сплю по-начам из-за переживаний, из-за неизвестности. И боюсь ему сказать, что влюблена в него. Подскажите пожалуйста. Что всё это значит? И как поступить в этой ситуации?

Здравствуйте, Анастасия.

Когда читаю о виртуальных романах, у меня часто возникает удивление, сомнения и подозрения. Вы не видели человека и считаете, что влюбились. Наверно это возможно, не исключаю. Но реального контакта не было. И может быть позиция Вашего отца имеет под собой основания. Во всяком случае, он беспокится о Вас. А молодой человек как-то не готов к действиям.

Но поскольку Вы попали в ситуацию неопределенности, которую плохо переносите, может быть имеет смысл Вам повзрослеть и принять самостоятельное решение.  Вы можете без разрешения отца (Вам 20 лет, не так ли?) поехать и разобраться во всем на месте?

Пономарева Сария Зиряковна, психолог Пермь