Бывший моей девушки не дает мне покоя

Aртем 04.07.2013

Здраствуйте,,,бывший моей девушки пишет мне угрозы вконтакте,,,он щас в другом городе и ждет когда я приеду...он меня зовет якобы пивка попить,,но я сказал что не приеду и он сказал что я приеду сам...а он старше меня( у него уже есть судимость за драку, он просил мой телефон, я не стал давать и идти на его условия,,он долго до етого задавал мне вопросы...теперь после угроз я поставил его в черный список....и спросил за него у девушки она про него все расказала, что он сильно драчливый и т.д..мне 17лет...девушке 19 и ее бывшему 19,,я не знаю, стоит ли рассказать родителям

Артем, если вы оцениваете свои силы как неравные, вас стоит попросить помощи. Только в первую очередь не у родителей, а у друзей. Конечно, вы должны защищаться. Вы защищаете и себя и девушку. Если у него была судимость и он драчливый человек - можно воспользоваться и помощью милиции. Позиция ваша верна - не лезть на рожон, но в случае агрессии иметь защиту.

удачи вам

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель