У сына 15 лет, нашла коноплю

Людмила 15.11.2010

Добрый день, у сына (15 лет) в столе нашла пакетик с травой зеленого цвета с едким запахом.Не знаю, что это , но думаю, конопля.

Сын отказывается отвечать на мои вопросы,где взял и что это. Сказал, что курит редко, в основном продает. Но денег у него никогда не видела. Где то около года наблюдаю смену настоения, ребенка как будто подменили, грубит , хамит, в школе одни двойки.Стал неуправляем.Не знаю что делать, куда обратиться. Самое страшное, он не понимает, что это опасно, помогите.

Торшина Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте, Людмила. К сожалению, ваши опасения не безосновательны. Не стоит забывать и о том, что ваш сын переживает сейчас подростковый возраст. Возможно, причиной употребления конопли послужило неудовлетворенное "чувство взрослости". К сожалению, той информации, которую Вы сообщайте в письме, недостаточно, чтобы делать какие-либо выводы. Но, описанные вами перемены в поведении сына, могут свидетельствовать и  о начинающейся зависимости. В любом случае вам необходимо обратиться за помощью к специалисту и чем скорее, тем лучше. Мои реквизиты находятся в моем профиле. Буду рада вам помочь.

     С уважением, Ольга!