Мне очень тяжело без него

Алена 29.06.2013

Я встречаюсь с парнем 3,5 года. Периодически мы с ним жили вместе,но так сложились обстоятельства мы стали с ним жить отдельно. у него умерла мама. После ее смерти он мне сказал что мы должны с ним расстаться временно...я долго думала и не понимала,почему???спустя 9 дней,он приехал ко мне,и я поняла что его папа и сестра против меня. Он мне говорит мол давай пока просто будем встречаться,а после 40 дней мы с ним определимся что дальше. Когда он у меня , его родственники об этом не знают,он скрывает это. И мне это не приятно.я вот думаю,может ему так удобно? удобно прикрываться родственниками...Мне очень тяжело без него,и этих встреч для меня не достаточно. Я уже думаю о семье. Мне 22 года а ему почти 27 лет. Ему как мне кажется,хорошо быть как бы свободным,когда захотел тогда и приехал ко мне...как мне с ним вести? Я хочу чтоб он ко мне относился серьезнее. Подскажите пожалуйста!

Игнатьева Эльвира Валериевна

Здравствуйте, Алена.

Если я правильно поняла, Ваш  парень решил пожить отдельно и разобраться, попробуйте дать ему время для размышления. Проанализируйте сложившееся положение, обдумайте положительные и отрицательные стороны Ваших отношений, и откровенно обсудите с ним Вашу проблему, рассуждения помогут не только  многое понять, но и подскажут, как Вам поступить. Удачи.

Игнатьева Эльвира Валериевна, психолог Люберцы

Здравствуйте, Алена!

  • Разговаривайте с МЧ. Поставьте передним вопросы, на которые он вам ответит или умолчит, или скажет не так, как вы ожидаете. Примите эти ответы. Ожидания не всегда совпадают с мнением других.
  • Алена, еще надо учитывать скорбную ситуацию с потерей родного человека, его мамы. Мужчины по своему переживают трагедию. Иногда это бывает продолжительное время....
  • Вы пишите, что "Я встречаюсь с парнем 3,5 года"  Встречаться или совместно проживать с кем-то, имеет свои особенности... 3,5 года это огромный период жизни - люди узнают друг друга и приходят к конкретному решению....У вас этого не случилось.
  • "Мне 22 года а ему почти 27 лет."  Вам, с точки зрения женского, надо создать семью и быть мамой.  МЧ имеет диапазон для размышлений. Возможно,что МЧ не готов нести ответственность за ваше совместное будущее и не созрел для семьи. Зачем торопить его?
  • Определите свои цели будущего и опишите свои ожидания образа мужа, мужчины рядом с собой, представления о своей семьи, о роли мужа в вашей жизни и т.д.....Напишите стратегические шаги к своим целям...

С уважением к вам, Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы