Люблю коллегу по работе

Артем 28.06.2013

Доброе время суток.

История такая...

мне 28 лет, в разводе, ребенку 1,5 года, живу отдельно, обязанности отца выполняю.

2 года назад устроился на новую работу. Спустя пару месяцев из декрета выходит девушка, так получилось, что мы работали в 1м кабинете. с первых же мгновений меня стало тянуть к ней, но тогда все мысли о ней рубил на корню! общались только на работе и только на рабочие вопросы. Шло время... стало тянуть сильнее и сильнее, но я это ни как не проявлял. Прошел где-то год, и я стал ловить себя на мысли, что узнаю ее по запаху, когда она рядом или в кабинет заходит. через какое время поехали с коллегами в командировку, и она села со мной рядов в автобусе, и на обратном пути, я ей шепнул, что она мне нравится, и хотел бы с ней поговорить. Но разговора так и не получилось, прошел еще год, и на новый год, я пригласил ее покурить... рассказал, что к ней испытываю, и сколько это длится...

в тот вечер мы 1й раз поцеловались. Забегу в перед, с женой уже тогда определились с разводом (решали технические вопросы.. ипотека, авто и др..) На следующий день мы снова встретились ( с коллегой) просто поговорили еще раз (на трезвую голову)...) оказалось, что она так же ко мне неровно дышит... Потом было 3 классических свидания... и близость. Близость сумасшедшая, у обоих!!! которая длится до сих пор... встречаемся 2-3 раза в неделю+ каждый день видимся на работк (прошло пол года)

Влюбился без памяти... начал стихи писать, посвящать ей

Так вот она живет с мужем (не расписаны) у них ребенок.

Я один. Она говорит, что семью не бросит, и не предаст людей (родственников и знакомы)

Я пробовал,все бросить, ругался, и пытался не общаться, не видится..

Ни я не она не можем друг без друга.. сквозь слезы и боль.

Как быть в такой ситуации? Добиваться, ждать, забыть не получается (ни работой не отдыхом, не хобби, да вообще ни чего в голову не лезет) Работу не сменить, что бы уехать и забыть... Вижу, что она колеблется и путается... С ее семью лезть не буду, сама должна решить... Мне нужна эта женщина, и приму любую и наплевать, что было в прошлом

Спасибо

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте, Артем.

Чувствуется, что у вас к этой девушке большое чувство, и она отвечает вам взаимностью. Это замечательное время в вашей жизни.И естественно, что вам хочется быть все время вместе.При этом вас ничто не обременяет, чтобы соединиться, а у девушки есть определенные внутренние и внешние обязательства, которые не позволяют ей прекратить быстро отношения в семье. Женщине всегда это трудно сделать, потому как речь идет не только о ней, а о ее ребенке тоже. Многие женщины не могут позволить себе разорвать отношения, только потому, что не хотят лишать ребенка полной семьи и отца.  Ваша девушка, возможно, не хочет уходить из семьи по другим причинам. То, что она не хочет предавать близких родственников может быть лишь только одной из причин. Поэтому, прежде чем вы определитесь в своих намерениях по отношению к любимой девушке, стоит прояснить все же с ней, как она видит ваши отношения в будущем. Это вы настроены на совместную жизнь, а ее может все устраивать именно в таком варианте, как это происходит сейчас.

Вторым шагом могут быть вопросы к себе: к чему вы сейчас готовы - к прекращению отношений, к ожиданию, когда девушка созреет в своем решении, или готовы выдвигать свои условия( тогда продумать, какие условия - ультимативные или компромиссные)

Соединив все, что вы получите от своих размышлений и от разговора с девушкой,вы,возможно, сможете определиться, что делать вам.

Если у вас есть сложности с эмоциональным напряжением, то можно прийти на очную консультацию к психологу.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Артем. Ситуация, действительно, непростая...Невозможно запретить себе чувствовать, любить. Девушку, похоже устраивает - у неё есть семья, пусть и отношения не зарегистрированные, и она не собирается ничего менять. Видимо, ценность её семьи очень большая. Роман на стороне, любовь мужчины, всегда привлекательно для женщины. Судя по всему, и Вы готовы ждать любимую женщину и не форсируйте ситуацию, что вызывает большое уважение. Что делать в таких ситуациях? Наслаждаться по возможности общением друг с другом, а время покажет. Вряд ли найдется такой эксперт, который скажет КАК НАДО. Думаю, самый лучший эксперт своих чувств и жизни вообще -Вы сами, Артем. С уважением Марина Силина.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Артём! Вы спрашиваете, как быть в Вашей ситуации. Единственное, что приходит в голову – жить, любить, страдать. Такое впечатление, что Вам захотелось выговориться. И хорошо, что Вы реализуете эту возможность. Трудно любить несвободную женщину, тем более трудно, когда с одной стороны взаимные чувства и сильное влечение друг к другу, а с другой – любимый человек пока не собирается ничего менять. Иногда время расставляет всё по своим местам.

Артём, безусловно, бороться за любимую женщину стоит. Главное, чтобы это не было борьбой с ней самой. Может, стоит поговорить о том, как каждый из Вас видит будущее через год, три, пять лет. Если люди любят друг друга – они могут говорить о таких вещах.

На вопрос: как быть хочется ответить – честно проживать  этот период своей жизни – радоваться, грустить, любить, страдать, добиваться, иногда просто выдерживать напряжение, в котором находишься. С уважением, Светлана Горбашова.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново