Хочу чтобы он вернулся

Наталья 27.06.2013

Здравствуйте. Мы с парнем встречались 4 года, последний год прожили вместе. Мне 26 лет, ему 23. Во время совместной жизни часто ругались, притирались друг к другу. Но в последнее время я и все наше окружение стали ему говорить что надо создавать семью, что пора уже детей. Я сама на него давила. И вот 2 недели назад он сказал что хочет расстаться. Причину объяснил что он семьи не хочет, а я прошу этого и он меня отпускает, потому что не хочет чтобы я ждала не известно сколько времени пока он все это захочет. Я была в истерике, потому что такие вопросы наверное вместе решают. Но он все сделал сам. У него нет другой я это знаю. Он практически не гуляет, сидит дома. Я вот думаю что спустя месяц или два он вернется. Причина то не в измене или в том что ушел к другой. Сейчас он живет в другом городе у родителей. Я в его квартире в другом городе. Жили вот в этой квартире где я сейчас живу одна. Хочу быть с ним, хочу семью с ним и детей от него. Я ему говорила в тот вечер раз я с ним,то готова ждать столько сколько надо. Но не убедила его. Самое интересное, спустя три дня после нашего разговора, мы ездили на природу отдыхать и в его поведение как будто и не было того разговора. на следующий день я уехала на работу в другой город. он остался у родителей. вот не созваниваемся и не списываемся уже почти 2 недели. Хочу чтобы он вернулся. Но не знаю стоит этого ждать или нет.

Здравствуйте,Наталья.Семья-дело добровольное.И,если Ваш парень не готов,то и семья с ним превратится в ад.Так как он не готов к самостоятельности и ответственности.И,если Вы его уговорите насильно,то в скором времени очень пожалеете.Далеко не все мужчины быстро созревают для семьи.Многие обязательств боятся.Вам нужно принять трудное решение-или ждать от него неизвестно чего и когда,или вплотную заняться своей жизнью и созданием семьи со зрелым человеком,готовым к семейному сотрудничеству.Ваше смелое решение также может пойти ему на пользу,так как он увидит,что может Вас потерять,и у него будет мотивация измениться,если Вы ему дороги.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград