Сильно обидела мужа

Алена 26.06.2013

Здравствуйте! Живу с мужчиной гражданским браком год. Последнее время мы часто ссоримся из за того что нам не хватает денег! У него есть двое детей от предыдущих браков он выплачивает алименты а я на данный момент сижу дома с ребенком и не работаю! 2 дня назад мы снова поругались и я намекнула ему про подработку и про то что устала занимать деньги у своей матери! он посчитал что я его считаю нахлебником он не ест то что я приготовила и все твердит что еще не заработал!стал со мной очень плохо разговаривать а я его безумно люблю! сейчас я уехала к маме так как он предложил подумать о наших отношениях! что мне делать? как вернуть его???

Здравствуйте, Алена!

Если есть желание вернуть мужчину (как я поняла, вы предполагаете, что он ушел), то есть возможность окликнуть его, сказать, что Вы его любите и предложить идти дальше вместе. Если думаете, что Ваши слова явились причиной обиды мужа, то может быть есть смысл извиниться за свои действия. Если Вам важно, чтобы супруг позаботился о достаточном материальном обеспечении семьи, то полезно не намекать о подработке и занимать деньги у мамы, а просчитать финансовые затраты семьи в течение месяца и спросить у мужа совет, какую возможность он видит для восполнения недостающих денежных средств. Если решение родить ребенка и не работать Вы приняли самостоятельно, без поддержки и согласия мужа, то возможно он и не собирается брать на себя ответственность за материальный достаток, тогда важно подумать о неэффективности безумной любви для полноценной жизни семьи, принять на себя ответственность и подумать о материальном обеспечении себя и ребенка. Удачи Вам!

С уважением, Овсянникова Светлана, психолог Подольск