Я влюбилась в свою учительницу

Анастаси 14.11.2010

Здравствуйте. Мне 14. Я учусь в 7 классе. Я влюбилась в свою учительницу англисского. Она у меня препадаёт со 2 класса. Сначала я её ненавидела как и остальные одноклассники. Но с прошлого года 3 четверти она мне очень понравилась не как учитель а как женьщина. Ей 35. Есть сын. Я ради неё готова на всё. Сначала я думала, что люблю её как маму. Но это оказалось не так. Из-за моей любви к ней я стала лучше учиться. И похудела. Раньше я была толстая. Я ей признавалась, но я не думаю , что она поверила. Я пытаюсь снова. Мне нравиться т что я её люблю. Но я не чувствую отдачи. Есть иногда моменты, что она тоже меня любит , но как учиника. Я хочу большего. Но мне достаточно того что она есть. Моя проблема в том , что я боюсь с ней заговорить . Элементарные здравствуйте и досвиданье я ей неговорю. Я не знаю что мне делать...

Здравствуйте, Анастаси!

Вот случай, когда я действительно сильно сожалею о том, что не имею возможности пообщаться с вами реально. Для вас сейчас очень важен именно диалог с психологом, а не просто совет "сделай так-то".

Вообще можно расценивать происходящее с вами двояко. С одной стороны - любовь родилась в душе человека. Что может быть прекраснее? Запомните это чувство, свои ощущения. Они будут своеобразными ориентирами Вам, Анастаси, по жизни. Тот, кто познал это чувство однажды уже никогда не запутается - любовь, влюблённость, страсть ли он проживает. Чувство, ради которого хочется расти (худеть, умнеть, становиться лучше). Но есть в этой всей ситуации загвоздка. Любовь к женщине для девушки бесперспективна. Возможно на данный момент это самое лучшее, что проживает Ваша душа. Но необходимо осознать, Анастаси, это закончится. Пройдёт красивым добрым светом и завершится. Пусть это не печалит Вас. Потому, что это только первое прекрасное чувство. Вот такое своеобразное, несколько нестандартное (не каждая девушка влюбляется в учительниц - кому-то влюбляется в маму, в старшую сестру, в актрису) чувство. Вы пишите " Я хочу большего". Это большее обязательно будет. Но с другими (не менее прекрасными) людьми. Главное, не торопиться жить.

И, если будет возможность, Анастаси, обратитесь к психологу на консультацию по поводу сложностей взаимоотношений с вашей мамой.  Предполагаю, что они имеются.