Как расстаться с подругой?

Людмила 24.06.2013

У нас мало понимания. Она очень скрытна, а я по отношению к ней открыта... У нас большая раз

ница в возрасте ... Я раздражаю ее своей словоохотливостью, а она меня - молчанием. У нас

нет совпадений практически ни по одному вопросу... Мы - как два разных мира.... У нас нет понимания... У нас разные ценности, она материальна, а я считаю что важны и иные вещи... Она обижается на меня, а я на нее... В итоге - сплошные страдания... Меня постоянно гложит комплекс вины за свои мысли.... Конечно все гораздо глубже того, что я написала... Мне ее мало.. А ей наверное нужна подруга ее возраста...

Меня раздражает, что она со мной соревнуется... Пытается во что бы то ни стало быть умнее, выше....Очень ценит свой вклад в это направление... Очень ценит себя... Для того, чтобы ей было комфортно, я себя принижаю... Но ведь так можно себя и потерять...

У нас совместный бизнес... Что то умеет она, что то я - вот он и получается... Если я от нее уйду, то ситуация будет влиять и на бизнес.

Вот, что мне делать....

Жаринова Надежда Геннадьевна

Людмила, здравствуйте. Важно понять почему в кругу Ваших друзей оказываются те, кто Вам не близок. Как так получается, что выбираете таких людей? Попробуйте поговорить и расставить все точки над i . Можно обговорить все условия совместной работы, но исключая личные отношения, но как будто бы Вас что-то пугает в этом обсуждении? Присутствует страх, что Вас чего-то лишат или не будут с Вами считься? Вы говорите, что "уйдете", как от партнера личных отношений, а не подруги.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва