Как забыть обиды на отца?

Василиса 24.06.2013

Здраствуйте, мне 18 лет, год назад начала жить отдельно от родителей, но все же меня постоянно беспокоят воспоминания из детства, не могу нормально жить... Все время сколько я себя помню отец постоянно пил, устраивал скандалы, оскорблял меня, мать,бил ее и мою бабушку тоже...Все детство я жила в постоянном страхе и мечтала чтоб у меня не было отца, я завидовала детям, у которых его нет, или же он надолго за границей, когда стала подростком моэ терпение заканчивалось, я устраивала ужасные истерки при каждой ссоре которую он закатывал, доходило до того, чтоя угрожала суицыдом, даже руки резала себе несколько раз, в результате отец и сам стал опасаться моих истерк. Потом я поступила и переехала, сейчас не могу забыть его ужасное отношение ко мне и маме, все те обиды, которые он говорил, ето происходило не только когда он был пяный...мне сейчас очень тяжело на душе, думаю надо ето все как то забыть, оставить в прошлом, простить его, но не знаю как ето сделать..

Комарова Вера Леонидовна

Василиса, проще всего - найти "виновника" своих неудач где-то там! Например, " но все же меня постоянно беспокоят воспоминания из детства, не могу нормально жить..."!

Папа был, есть и будет - таким как есть! И их отношения с мамой, с тёзщей - они такие, какте устраивают участников!  И именно от него Вы родились! Так что - чем обижаться (обида - неоправдавшееся ожидание!), про сто примите его и спокойно живите дальше, стройте свою судьбу! Они, папа и мама, дали Вам жизнь, а судьбу, уж будьте любезны, стройте сами!

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)