Что делать с таким мужем?

Екатерина 22.06.2013

Здравствуйте! У меня накопилось очень много обиды и не понимания к своему мужу. Я нахожусь в декрете уже 2.5 года и все это время он меня обманывает во всем, он не работает, говорит, что ходит на работу, на самом деле нет, пропадает где то с утра до вечера, ребенка вообще не видит и не помогает с ним,в хозяйстве не помогает, секс 1 раз в пол года наверно,я поддерживала его в сложные моменты,когда были проблемы с работой и до рождения ребенка,но он такой лентяй, сидит на шее у родителей до сих пор, я его не интересую, ребенок тоже,не могу больше терпеть, ушел бы и все, так нет же живет с нами, ну как живет, спать приходит.помогите,терпение кончается.....

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Екатерина. То, что Вы описываете в письме, ужасно! Конечно, у Вас копится много обид, злости и других негативных чувств. Такое, действительно, сложно понять- взрослый человек и никакой ответственности за себя, семью, родителей. Екатерина, сложно назвать Вашу семью семьей...Но что Вам мешает прекратить эти нездоровые отношения, мучать себя, ребенка? Тем самым Вы разрушаете себя. Не он должен перестать ходить ночевать, а Вы должны запретить ему это делать. Похоже, вы ещё сами не готовы к таким радикальным способам разрешения этой ситуации. Но выбор все-таки придется Вам, Катя, сделать- либо позаботиться о себе и ребенке и прекратить эти отношения, либо продолжать страдать и разрушать себя обидами и непониманиями? С уважением Марина Силина.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново