Не могу разорвать отношения

Яна 21.06.2013

Здравствуйте! Мне 31 год, детей нет.Состою в гражданском браке 7 лет, не можем зарегистрировать отношения из-за моей работы. Муж очень не доволен, что мы не расписаны, и расстраивается, что нет детей. У меня проблемы со здоровьем, муж здоров.Отсутствие детей наша основная проблема, и все что нас связывает это дикое желание их иметь. У меня своя жизнь у него своя, он не жаждет проводить со мной время, приходит почти ночью, за ужином обсуждаем ЕГО дела и спать.Чувствую себя секретарем, подготовь это, посоветуй здесь, давай ложись скорее(причем близость не более 3 х минут), спрашивает как мои дела, для галочки, тут же перебивая своими проблемами. Он по природе своей нарцисс, привык, что все вокруг восхищаются и вешаются на шею, ему он безумно рад. А Всегда должна пархать с улыбкой на лице и быть готовой к низхождению до меня Бога в любой момент. Несколько раз уходила, строила другие отношения, но он как маньяк меня преследует готов любого убить, кто рядом. Обещает много много всего, что я жду от него. Возвращает и все по старому. Мне хочется нормальной семьи, стабильности защищенности. Я все время одна,приходит ко всему придирается, чуть что не так входит из себя начинает обзываться, унижать. Тема одна и та же думал, так люблю, то смогу жить семьёй, но нет ты меня достала.Собака на сене. Не понимаю смысла в наших отношениях для себя, будущего нет. Терплю , потом что если уйду, терпеть моё постонное нельзя(из-за здоровья)никто не будет.И времени искать достойный вариант нет уже. Могу просто остаться без детей. Пока живу работой, а хочется семьи. По крайней мере человека, который о тебе заботиться и говорит в планах МЫ. Спасибо заранее.

Яна, здравствуйте!
Думаю, Вы понимаете, что истоки Вашей проблемы не в отношениях, а куда ближе. В Вашей личности.
Что-то в жизни когда-то сложилось таким образом, что Вы поверили в свою несчастливость, ненужность, необходимость держаться лишь бы за что-то, ведь лучшего "не достойна".
Именно с этим имеет смысл работать в первую очередь.
Организовывайтесь для работы с психологом. Нужен диалог.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.

Яна, здравствуйте! На самом деле эффективно меняться лучше обоим. Предложите прийти вместе на приём к семейный психотерапевтам. Такая работа проводится одновременно двумя психоетарпевтами - мужчиной и женщиной. Проясняются особенности устройства отношений: начиная от хозяйственно-бытовых договорённостей, культурно-эстетических и эмоциональных, до контроля сексуальных отношений и контроля друг за другом. После диагностики семеных особенностей выстраивается программа работы, которая состояит из заданий на встрече и из домашних заданий для обоих супругов.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров