Любовь по интернету

Светлана 21.06.2013

Здравствуйте! Мне недавно исполнилось 16 лет. Однажды я занималась переводом - но чувствуя, что не справляюсь, попросила помощи. Мне откликнулись :)

Три месяца мы переписывались с мальчиком. Он на 1,5 года старше меня и из другой страны, но русский.

Я никогда не видела его - но слышала его голос. Мы общались на самые различные темы - стали хорошими друзьями. И как это часто бывает - я влюбилась. Не знаю возможно ли такое - ведь я не видела его - и понимаю - что это всего лишь образ, созданный моим воображением. Но у нас сходятся взгляды на жизнь, интересы и ценностные ориентации.

Самое ужасное - недели две я ему об этом сказала - точнее догадался он сам. Я никогда не делала такого - и никогда не испытавла такого сильного чувства привязанности.

Эта любовь побуждает во мне творческие порывы - я пишу музыку и стихи. Но он перестал со мной общаться - говорит нам нужно все это обсудить "вживую", а от диалога уходит.

Я очень страдаю физически, даже заболела, стараюсь понапрасну не мучить и не доставать его но иногда срываюсь - не могу держать себя в руках - и пишу ему длинные сообщения о своих чувствах, на что он не отвечает никак. Я понимаю шок... но ведь прошло уже две недели...

Помогите мне пожалуйста - совсем не знаю что делать. Я никогда не испытывала таких сильных чувств. Боюсь, что это серьезно и надолго - На ответные и надеяться нечего. иногда кажется - сбежала бы - покупать билеты на поезд. Но вот кому это надо? Однозначно, что ему все рано...

Есть ещё вариант - он боится с мной разговаривать - боится обидеть. Но я не знаю что делать...

Киселевская Светлана Владимировна

"это всего лишь образ, созданный моим воображением"...

И это похоже на "уход" в фантазии от реальной жизни...
Желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни...
И попробовать что-то изменить...
Для того, чтобы не было такого "ухода", желательно сбалансировать свою жизнь - то есть ежедневно равномерно распределять время и энергию по всем следующим сферам:
- сфера тела - режим сна, питание, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.
Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans
Как это сделать конкретно?
Будут вопросы - обращайтесь за помощью.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).