Как вытерпеть девушку, при том любимую?

Игорь 20.06.2013

Здравствуйте.

Нуждаюсь в вашей помощи, ищу самый гуманный выход.

Проблема заключается в моём темпераменте. Когда моя девушка совершает то, что мне не нравится в её поведении (т.е. повысит голос, начнёт возмущаться, в чём либо обвинять и т.п.)меня начинает это дико раздражать, и я выхожу из этой ситуации без каких либо истерик или же скандалов, попросту замолкаю и ухожу в себя, в народе это зовётся что-то подобие "надулся". После чего, она не понимая что происходит сама замолкает и в итоге обижается на меня. Детский сад, только не давно исполнилось 18, а ветер в голове ещё гуляет. Моё настроение на прямую зависит от неё. Если у неё происходит какой-то бзик, или срыв на мгновенье, то у меня показ её нрава отходит надолго. Как раз таки с этим я ничего поделать не могу. Я начинаю вести себя как безжизненная статуя, будто бы у меня траур. В следствии чего обои по разным углам обиженные и сердитые друг на друга. (И во всех ситуациях виноват я, какой не коснись. Но это ладно, женщины все такие, уж какие получились).

Суть вопроса заключается в следующем, как мне заранее стараться утихомирить себя в подобных ситуациях, и если уж не получилось то как поскорей выйти из этого состояния?

Овсяник Людмила Михайловна

...меня начинает это дико раздражать.. ищу самый гуманный выход...

Такой выход есть, Игорь.

Задумайтесь,  как Вы относитесь к ситуации.

Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы Вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск