Мама не хочет меня слушать

Дика 20.06.2013

Здравствуйте. Мне 14 лет. Я стала очень часто ругаться с мамой. Она вечно делает меня виноватой, хотя иногда виновата и она. У меня мало свободного времени. Она отдала меня на английский и казахский языки. И сказала что бы я выбрала то что нравится мне. Я выбрала танцы. Танцы у меня 4 раза в неделю по 1,5 часа. Остальные дни я с ней.Я постоянно там, мне это очень нравится, она сама хотела что бы я занималась чем то подвижным. Она стала часто говорить"меня раздражают твои танцы" Если я хочу пойти гулять сначала она разрешает, но к вечеру она может завестись из-за возникших проблем и просто не пустить меня гулять. Убираюсь я с ней, когда она скажет. Но она постоянно говорит что я ничего не делаю. Начинает меня сравнивать с дочкой подруги нашей семьи. Она хорошая, да. Она аккуртная, творческая. Я не такая. Меня раздражает когда она начинает меня с ней сравнивать. Вот она такая, вот она сякая. вечно ей во мне что то не нравится. Всегда найдет за что упрекнуть. Как будто специально. И тут к нам приехал бывший одноклассник и зовет всех гулять, а меня не пускает. говорит иди к папе подходи. папа у меня мягкий но всегда соглашается с мамой. Когда я начинаю ей выговаривать она может перевести тему настоооолько, что она полюбому права, когда она реально не права. Меня это стало заводить. Если раньше я не подавала виду, то сейчас я демонтративно показываю что я обижена. Она опяяять мне начинает выговоривать. Хочу подойти извиниться она сразу"что ты там опять хочешь"Я столько раз извинялась, а она вообще ни разу даже не признавала что она не права. Она ко мне совершенно не прислушивается и не собирается. лето проходит я еще ни разу не гуляла. Помогите!!!

Овсяник Людмила Михайловна

...Мне 14 лет. Я стала очень часто ругаться с мамой..

Дика, общение с родителями в подростковом возрасте - сродни исскуству.

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск