Как тактично поговорить с молодым человеком?

Инна 20.06.2013

Мое имя Инна. Мне 36 лет. Я 6 месяцеы встречаюсь с иностранцем, встречаемся мы с ним следующим образом,за эти полгода два раза по одному месяцу я жила у него в Италии потом он приезжал ко мне на две недели сейчас я опять приехала к нему на три месяца. Недавно перед отъездом находясь дома я обнаружила что мой молодой человек начал сидеть на сайтах знакомств (хочу сказать что познакомились мы на сайте знакомств и после этого он ни разу не ходил на этот сайт я контролировала) Мой вопрос в том как сказать молодому человеку что я знаю об этом, в какой форме, и нужно ли вообще говорить пока, не знаю что делать но мне это не дает покоя.

Здравствуйте,Инна!

 В ситуации о которой вы рассказали и которая вас тревожит есть проблема которая находиться глубоко внутри вас. И сейчас вы можете ее разрешить если решитесь на следующий шаг. По всей вероятности она имеет эмоциональный импульс страха. Говорить ли о нем партнеру или лучше прояснить этот страх  основательно видимо стоит решиться. Чтобы чувствовать себя в отношениях комфортно и непринужденно. И вместо контроля у вас будет больше радости  и определенности в отношениях.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Несвитский Антон Михайлович

О тактичных и продуктивных формах разговора: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

А если говорить о самой целесообразности - то я бы сказал, что это скорее приведет в итоге к доверительным отношениям, чем замалчивание. Возможно, из-за этого будет какой-то легкий конфликт, но ведь конфликты - это не патология, вопрос в том, как вы будете их проходить. Сможете ли поговорить доверительно, умеет ли каждый объяснять свои чувства и мотивы? Из любого конфликта можно многое узнать о себе и партнере.

Но, видимо, недоверие ваше взаимно. Ведь вы его контролировали. Потому что не верили? А на каком основании? Возможно, на основе вашего прошлого опыта? А можно ли вот так легко на основе каких-то случаев с другими мужчинами делать выводы об этом? Точно ли он "такой же как и они"?

Чтобы избежать избыточного контроля и не разрушить отношения с мужчиной, есть смысл с этим страхом разобраться отдельно, и лучше - в индивидуальной работе с психологом.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург