Что нужно для того, чтобы стать психологом?

Екатерина 19.06.2013

Здравствуйте, меня зовут Катя мне 13 лет.

Я очень хочу стать психологом, мне нравиться помогать людям, выслушивать их и помогать разбираться с их проблемами.

Скажите пожалуйста, что для этого нужно знать, какие предметы?

Что вообще нужно знать и куда поступать в будущем?

Жаринова Надежда Геннадьевна

Екатерина, здравствуйте. Важно понимать, если хотите быть психологом, то сдавать необходимо биологию, в Москве много ВУЗов, обучающих психологии. Если психиатром, то есть работать  врачом-психиатром психотерапевтом, то важно знать химию! Желаю Вам удачи, при необходимости задавайте еще вопросы.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва