Портятся отношения с подругой

екатерина 13.11.2010

Мы познакомились год назад в студенческом общежитии очень сдружились в этом году ей не предоставили место в общежитии она снимает квартиру я получило место но живу у нее так как не могу оторваться от общения буквально недавно узнала что ее родители переезжают в этот город насовсем и она будет жить с ними разумеется бывать там постоянно я не смогу она считает что это нормально а мне очень тяжело осознавать что теперь мы не будем вместе каждый день!Пожалуйста подскажите что делать!Заранее спасибо!

Катя, Вас расстраивает и то, что  Вы не сможете общаться с подругой так много, как раньше. Но и то, что она не разделяет с Вами эти переживания и считает нормальным, что вы будете  общаться меньше. Из-за этого Вам кажется, что она не ценит вашу дружбу так, как цените Вы. Вам кажется, что Вы для нее менее важны, чем она для Вас. Из-за этого Вы вдвойне не хотите принять того одиночества, в котором поневоле окажетесь, когда подруга поселится в родительском доме. Может быть, в какой-то степени Вы чувствуете себя даже брошенной. Это тяжелое чувство. Только соответствует ли оно реальности? Ведь на самом деле, вы не перестали дружить. Сейчас подруга, возможно, поглощена приездом родителей, ведь это сильно изменит ее жизнь. И ее можно понять. И, может быть, не стоит расстраиваться из-за такого ее настроя. Тем более, родители – это родители. С ними в ее жизни, возможно, как часто бывает, появятся и новые проблемы (она привыкла к самостоятельной жизни, а тут – всё-таки ограничение свободы). И тогда она будет испытывать в Вас потребность как в человеке, всегда готовом ее понять. И Вы сможете стать ближе друг другу, ваши отношения имеют шанс обрести новое качество.