Как "разморозить" парня, которому я явно нравлюсь

Юлианна 12.11.2010

Здравствуйте, мне 14 лет, я учусь в 9 классе и мне нравится один парень. Насколько мне извесно, он ко мне относится очень серьезно и подает различные сигналы в большом количестве, дает ценные советы, обращает на себя мое внимание, когда случайно меня встречает у него приоткрывается рот. Один мой знакомый психолог, наблюдая за ситуацией пришел к выводу, что я ему скорее всего нравлюсь. Меня очень воодушевляет данное предположение, но вот есть одна проблемма - он "морозится". Или, если выразится точнее: боится подойти и поговорить в открытую. По мнению знакомых мужчин, я не должна проявлять инициативу, но тем не менее дать понять, что он мне нравится. Так как судя по всему, опять же по мнению психолога, на начале нашего общения или недавно я невербально проявляла "закрытость". Так вот, я готова к решительно-намекающим действиям, но инициативу брать не буду, так как на собственном опыте знаю чем это чревато... Так что мне очень интересно что же вы мне посоветуете.

П. С. так же следует принять во внимание то, что интересует его во мне не внешность, а "Я" изнутри. И мне он тоже нравится совсем не из-за внешности.

Я считаю, что чем меньше наигранности и больше естественности, тем лучше. Самый лучший невербальный сигнал к общению - открытый прямой доброжелательный взгляд и приятная естественная улыбка при встрече :)