Не могу решить проблему!

Дарья 18.06.2013

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне! Меня зовут Дарья,мне 16 лет. В зимнее время года я познакомилась на катке с очень хорошим человеком,назовем его №1,но есть одно "НО" ему 26 лет! Есть и другой человек,он №2 и ему 21 год,он педагог. Мне они оба нравятся! У №1 есть девушка,они очень долго встречаются,я им не припятствую в этом,у №2 была и они расстались. №2 ко мне добавился в друг вокруг (это соц.сеть),мы с ним начали переписываться и он мне несколько раз написал с поцелуйчиками,через некоторое время в контакте вижу,что он мне лайкнул несколько фотографий,я сразу вышла оттуда,все выключила,мне стало не по себе,не приятно,не комфортно,как будто тяжелый камень упал на мое сердце,я думала про себя:"бооже,он мне поставил лайк"..я лежала и понять не могла,он же мне нравится,почему мне так противно,почему у меня щас такое состояние,я же должна радоваться,что он симпатизирует мне! Когда мне №1 написал,мне было приятно,я улыбалась,ждала от него сообщений,а от №2 совсем другое:( И ведь это не в первый раз,я встречалась с молодым человеком летом,будет он №3,встречалась я с ним месяц. Сначала все было нормально,но через пару недель я не могла с ним встречаться,он зарегистрировался в друге,начал мне писать,меня это бесило,как он мне пишет,потом он постригся под однерку,меня это тоже бесило,его ногти на руках меня тоже бесило! А в начале я от его красоты сходила с ума,я думала,что влюбилась и все,но что-то произошло во мне и пришлось расстаться.

Помогите мне чем сможете,я не знаю,что делать,что это со мной.

Дарья, добрый день!

Всё с Вами в порядке!

Ваше мнение и предпочтения меняются, в этом нет ничего страшного. Просто старайтесь для себя определить - какие парни Вам больше нравятся, как по внешним данным, так и по внутренним качествам. Не спешите сразу вступать в отношения, дружите, наблюдайте, если чувствуете какое-то напряжение или Вам что-то не нравится, не стоит думать, что потом это пройдёт, скорей всего это не Ваш человек!

Другие люди помогают нам лучше понять себя! Поэтому стоит анализировать собственное состояние, реакции и поведение.

Получайте удовольствие от общения!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар