Я выбираю не тех мужчин

Елена 17.06.2013

Здравствуйте, хоть я и психолог по образованию, но запуталась. Может с вашей помощью у меня получится изменить ситуацию.

Я из очень интеллигентной семьи. Мама учитель музыки, папа инженер. Родили меня поздно. Я у них одна любимая дочь. В школе у меня были сильные проблемы с окружением, но я справилась. Теперь работаю в хорошей компании, доход тоже для моей профессии (кадровик) очень хороший. Собираюсь жить отдельно от родителей. Недели через 2–3 переехать. Ну, в 26 лет уже секшно жить с родителями. Я просто очень люблю наш частный дом с хорошим ремонтом, но решила ставить точку и переезжать в квартиру, как доделаю ремонт. Это все предыстория. У меня не складывается с личной жизнью. Я выбираю не тех мужчин. Все немного моложе меня. От года до трех. И то маминькин сыночек, то тот, кому я нужна для развлечения.... Сейчас тоже роман, уже 6 месяцев. Я его люблю и кажется он меня тоже. Особенно, последний месяц это замечаю. Но, видимо опять не тот выбор. Он из очень простой семьи. Мама воспитывала одна. Пока учился в колледже вообще жил один. Мне с ним очень хорошо, но замечаю, что спускаюсь до его уровня. Я не развиваюсь духовно. Забросила свои духовные практики. И к моему ужасу я осознала, что мне все равно, что я деградирую. Главное это когда он рядом. И я не ошибаюсь насчет любви. Я в жизни испытывала влюбленность, а это более глубокое и взвешеное чувство. Я хочу от него ребенка, как и он тоже хочет. Но, вижу всю утопичность ситуации. Чему он научит нашего ребенка? И как он будет строить семью? Мама его воспитывала одна и у него нет примера полной семьи. А как я смогу ему это показать, научить? Человеку за 20ть уже. Вполне вероятно, что будет гулять, мы разведемся и я останусь одна с ребенком.

Мои родители видят, что у меня за выбор, переживают. Не молодые уже. И сказали, чтобы я уезжала, жила своей жизнью и как можно реже приезжала к ним в гости. Хорошо, что у меня квартира есть. Еще мои интеллигентные и правильные родители советуют не выходить за него, а пожить с ним (пустить к себе), родить от него ребенка. Если разойдусь, то хоть не одна буду. А то мне по возросту надо рожать и я еще и не очень здорова. Но, мои принципы это брак и полная семья. Я так выросла.Мама вздыхает говорит забыть про принципы и что у меня очень занижена самооценка и я цепляю таких мужчин. Я с ужасом думаю не расмтаться ли раз так все выходит. Знаю, что буду выть в подушку, доведу себя до депрессии пока забуду...

Я не могу просить совета, это моя жизнь. Но, помогите понять такие вещи. Стоит ли заканчивать эти отношения, залатывать себя живя одной и потом начать работать над своей самооценкой, чтобы встретить мужчину мне по уровню. Или сейчас жить счастливо, правда оборвать общение с любимыми родителями, рожать. А потом, не известно что. Мама у меня немного может предвидеть будущее и прогнозирует разрыв нашего брака процентов на 80. Больше она ничего не желает говорить. А я запуталась.

Здравствуйте,Елена.Сегодня у Вас каша в голове.Собственная ценность занижена(родителями).РОдители не поддерживают.Вы все время сомневаетесь в себе.если парень жил не в полной семье-не факт,что отношения не сложатся.Есть партнеры с хорошей интуицией,если он любит свою женщину.Если двигаться разумно-Вам желательно,взять хотя бы,пять-шесть консультаций,чтобы затронуть самооценку и ценности брака.Тогда Вы поймете-если парень соответствует этим ценностям-с ним можно строить семью.Если нет-то Вы начнете искать партнера по новым стратегиям отношений.Перед Вами нет больших препятствий.Кроме одного-очень предубежденных к негативу родителей.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград