Быть вместе, или расстаться?

Екатерина 17.06.2013

Встречаюсь с молодым человеком относительно не долго(полгода), живем мы в разных городах и видимся раз в месяц по 2-4 дня, отпуск должны провести вместе. В последнее время я часто думаю, что правильнее будет закончить отношения с ним, так как видимся мы мало, и я не знаю, стоит ли ждать и надеяться,меня одолевают сомнения и страхи (вдруг у нас ничего не получится, вдруг он меня не любит, вдруг я перееду к нему, а он меня выгонит, вдруг мы не уживемся вместе, вдруг он не такой на самом деле как я себе придумала, вдруг все наши отношения придумала себе только я, а на самом деле ничего и нет), еще и подливает масло в огонь мама, она говорит, что максимум месяц я с ним проживу и вернусь домой(она его знает только по моим рассказам и знакомится не хочет, говорит, как буду выходить замуж тогда и познакомится, еще у меня маленькая сестричка и мне кажется по этому ей совсем не до моих отношений). Я не знаю что делать, не могу разобраться в себе, мне он очень нравится, и мне хотелось бы быть с ним, но я не уверена что у нас с ним все будет хорошо, боюсь сделать ошибку.

Чуть расскажу о самой ситуации, мне 22 ему 27, я доучиваюсь на заочном отделении(осталось полгода) и работаю, он тоже учится заочно и работает. Ездим мы к друг другу по очереди, так как он живет один,я останавливаюсь у него, когда же он приезжает ко мне в город, он снимает квартиру(так как в моей места нет и я живу не одна), после отпуска часто видеться мы не сможем,так как ему очень накладно приезжать ко мне. Он говорит чтобы я переезжала, но если ему сейчас трудно приехать, то если я перееду, пока я не найду работу ему легче точно не станет материально, плюс ко всему мне страшно и я хочу, но не могу решиться на переезд. Переехать надо мне так как у него работа лучше моей, мне особо здесь нечего терять, в плане работы, но здесь моя мама, сестра, родные.

Запуталась я, не знаю продолжать эти отношения или нет, в голове бедлам, хочется быть с ним, но тот ли он человек, ради которого можно бросить все и переехать. Помогите разобраться в себе...

Здравствуйте, Екатерина

Если решите расстаться, подумайте, какие чувства будете испытывать: жалость от потери отношений или счастье, облегчение; будете ли думать, что избежали ошибки, или будете сомневаться в том, что поступили правильно. Узнать, правильное это решение или нет, можно лишь проверив это на практике. Если у Вас все получится - замечательно, если не получится - Вы будете знать, что у Вас с ним нет будущего.
Если у Вас что-то не получилось - не расценивайте это как ошибку. Это опыт, который позволяет Вам извлекать уроки.
Решайте сами, можете расстаться, избежать возможного неприятного опыта, но никогда не узнать, получилось бы у Вас что-нибудь. Никогда не жалейте о своих решениях, Вы всегда поступаете правильно, на тот момент времени, с тем багажом знаний и опыта.

Удачи Вам!