Боюсь дня, когда моя мама уйдет из жизни

Евгения 16.06.2013

Мне не хватает родительского внимания. Когда мне было 4 года, папа уехал в Италию(работать).В то время жила с мамой и сестрой. Через 1 год уехала и мама, и оставила нас с сестрой жить с бабушкой и дедушкой .Скоро мне 17 лет. С 14 живу только с сестрой. Бабушка с дедушкой имеют свое хозяйство и живут отдельно. Мама с папой до сих пор за границей. Приезжают 2-3 раза в год на неделю,две. Маме 42 года, папе 44. Время летит и родители стареют. Я даже не знаю как до них говорить, ну в смысле не знаю как они например отреагируют на какую нибудь шутку или еще что-то. Я не знаю любимый цвет, запах.. Мне сложно задумываться о смерти мамы. Ведь я не нажилась с ней. Мне ее мало, и так будет всегда. Я очень сильно боюсь того дня когда мама умрет, я даже не представляю как я буду жить. Постоянно думаю только об этом "КАК Я БУДУ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ??" Одно что спасает это Skype, каждый вечер болтаем, видимся. Но это не более чем "Как день?Что нового?Как погода?" Они с 7.00 к 20.00 на работе + в субботу. Пока доедят до квартиры 21.00 - кушать.душ. т.д. 22.00. Болтаем в скайпе 23.00 - СПАТЬ. - вот вся жизнь. И мы застыли. Я не знаю это нормально или не нормально. Мне страшно. Помогите пожалуйста.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Евгения!
Поговорите с мамой. Скажите ей напрямую, что Вы любите ее, Вам не хватает ее любви. Только так Вы сможете донести до мамы ее нужность и важность для Вас.
Удачи!

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы