Как возобновить отношения с парнем?

Елена 14.06.2013

Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь. Видите ли сложилась такая ситуация, 7 месяцев назад я влюбилась, любовь была взаимна, 3 месяца были вместе, все было хорошо, даже отлично 2 с половиной месяца, потом началось какое-то непонимание, мы оба довольно скрытны скрытные и хотим внимания от своей половинки. Я парню почти не звонила и не писала, так как всегда попадала во время, когда он занят, но он всегда перезванивал и отвечал. Последнюю неделю, в последний день общения, он позвонил, довольно веселый, сказал:"почему ты мне не звонишь?", в это время он гулял с друзьями и я сказала:"ты же гуляешь, почему я буду звонить?", на что он ответил:"ну и что все равно звони". Мы тогда довольно мило поговорили, а на следующий день он как пропал, не звонил, не писал. Я написала ему, что почему не звонит не пишет, ибо не было телефона, он отвечал холодно, не хотя. на учебе мы с ним здоровались, но не общались вообще, после того как привезли телефон, я ему позвонила, спросить что такое т.д. мы немного поссорились но померились. В тот же день намечалась небольшой вечер у нас в учебном заведении, а мы с другом моего парня всегда довольно хорошо общались, и он сказал, что собирается идти на вечер. (МОЙ ПАРЕНЬ ГОВОРИЛ НА СЧЕТ ЭТОГО. ЧТО ВРЯД ЛИ ПОЙДЕТ И ПОЗВОНИТ СКАЖЕТ ИДЕТ ИЛИ НЕТ) от него звонка я не дождалась и мы с моей подругой позвонили другу парня, спросить какой дорогой они пойдут, он оказался с моим парнем и они собирались идти на вечер. Было плохо слышно, связь прерывалась. И я перезвонила своему парню, он взял трубку и сказал одно:"пошла на х*й", больше не брал трубку. Может неделю спустя я ему позвонила, пыталась поговорить, он говорил спокойно, но ничего толкового не сказал. кроме:"почему всегда виноват я?", на мой вопрос:"скажи же в чем виновата я?", он не ответил, кто бросил трубку я не поняла, ибо оба были готовы это сделать. Его друг продолжал со мной хорошо общаться и обьяснил мне причину его поступка как:"он сказал, ты его за*бала". И вот почти ровно 2 месяца спустя, он первый написал. Я его удалила из друзей и он спросил почему, я игнорила, он 2 раза спрашивал, оценивал одни и те же мои записи вконтакте, что бы я обратила внимание и ответила, затем же все таки я ответила, разговор был такой:

-почему удалила?

-зачем ты мне в друзьях?

-странно почему именно сегодня?

-а тебе не все равно?

-если спрашиваю значит нет

-а что же так?

-просто спросил почему именно сегодня

-ясно понятно.

Затем он неделю спустя попытался добавить меня в друзья, написал:"да ладно тебе. добавь", я добавила и написала:"легче?", он почему так агрессивно?", на что я ответила:"пошла на х*й - было не агрессивно?", он начал оправдываться, говорил, что все резко навались, сказал, точнее дал понять, что безумно ревновал меня к другу и моему однокласснику, а затем тот звонок его другу, я сказала, что это странно, а он что я его плохо знаю. (мне приписывали один роман, но его на самом дела не было!) Он сказал об, что думал, что я первое мне никто не нужен будет, еще говорил. что раньше когда мы ссорились ему никто не нужен был, а я всегда звонила его другу. Я сказала, тебе уже должно быть все равно на мои романы, он сказал что вроде все равно, а вроде и нет. Мы долго говорили на эту тему. в основ ном он оправдывался, а я уже показывала, что мне это уже не интересно, хотя все же безумно люблю его. Мы начали общаться как друзья, хотя он говорил. что об этом поговорить нам стояло намного раньше, и сам первым пытается завязать общение, первый пишет. Даже говорил позвонить, но потом забыл,а когда я напомнила, грубо сказал, что не будет. Третий день как мы общаемся как друзья и инициативу практически всегда проявляет он, я с ним заговаривала первая лишь тогда, когда минут десять он ничего не писал и уже не было о чем говорить. Подозреваю, что он еще что-то чувствует и есть надежда все возобновить! Подскажите как дать понять это? Стоит ли? Дело в том что у меня это первая сильная любовь, да и него тоже (ЭТО ЗНАЮ ТОЧНО, ОБ ЭТОМ ВСЕ ЕГО ДРУЗЬЯ ГОВОРЯТ, ДАЖЕ МОГУТ ПРОСТО СКАЗАТЬ СЕЙЧАС, ЧТО ОН МЕНЯ РЕВНУЕТ УЖАСНО И ПО НЕМ ЭТО СИЛЬНО ЗАМЕТНО) Подскажите пожалуйста как его вернуть, ведь это дружеское общение с ума сводит! Заранее спасибо!

Елена, здравствуй!

Ситуация, которая ты описываешь, довольна запутана, неясны мотивы и твоих, и его поступков.

Я думаю стоит поговорить с ним по душам: о том, почему у Вас не вышло? Что является помехой возобновить отношения?

Важно поговорить о чувствах: проговорить все свои обиды друг другу, чтобы не оставлять все "на потом".

Самое главное: что вы испытываете друг к другу сейчас?

Без искренности в отношениях, к сожалению, и дружить с человеком трудно...

Желаю тебе терпения и выдержки!

Петухова Юлия Михайловна, психолог Хабаровск