Как мне ко всему отнестись?

Светлана 12.11.2010

Здравствуйте!Мне 23 года, меня есть молодой человек (младше меня на 1,5 года), мы вместе три месяца,мы встречаемся почти ежедневно, часто он ночует у меня, однако сейчас в отношениях начались конфликты (он хочет попытаться меня перевоспитать что ли, а я хочу чтоб он умерил свой пыл и оставался мужчиной, а не истеричным подростком с большим самолюбием), он знаком с моими друзьями, родителями (он сам захотел с ними познакомиться), однако со своими друзьями он меня знакомит редко, не говорю уже про родителей и родню. Как таковой романтики у нас нет, смски, звонки, встреча у меня, секс, все. По поступкам не могу сказать что он ко мне не серьезен, хотя может просто воспитание такое. И вот сейчас я на перепутье, не могу понять,он со мной из за удобства и комфорта или потому что он действительно ко мне неравнодушен. Создается впечатление что я в нем растворилась, а он живет себе тихонечко, и просто видится со мной. Помогите пожалуйста! Запуталась очень, может рано еще такие выводы поспешные делать...хотя, хуже уже не будет. Заранее благодарю!

Здравствуйте, Светлана!Вы задаёте себе и мне вопросы, на которые ответить может только Ваш парень, потому что это вопросы о его отношении к Вам. И я на них ответить не смогу при всём желании, я не ясновидящая и его мысли прочесть не смогу. Могу только поделиться своим размышлением на тему "Почему люди женятся и выходят замуж?". На самом деле, я решаю жить с другим человеком только потому, что этот другой может удовлетворить мои потребности лучше и больше, чем если бы  я жила без него. Это главный мотиватор заключения брака и  совместного проживания. И в этом мотиваторе заключено и удобство, и чувства к партнёру (любя другого, я удовлетворяю свою потребность в любви и близости, которую не могу удовлетворить без партнёра). Так что, на мой взгляд, не имеет смысл противопоставлять удобство (как некий расчёт) и чувства, они всегда вместе и тесно связаны. Не женится на Вас мужчина, если ему с Вами неудобно жить рядом, как бы он Вас ни любил при этом. А если у Вас есть значительная тревога по поводу отношения Вашего парня к Вам и его намерений, то самый простой и эффективный способ это прояснить - задать ему прямой вопрос. И Вам решать, зададите Вы его или будете продолжать гадать "любит-не любит". Всего наилучшего, Елена.