Измена мужа и дальнейшее его холодное отношение

Софья 14.06.2013

Здравствуйте! Меня зовут Софья, мне 23 года. Состою в браке, есть черырехмесячный сын. Всё у нас вроде было хорошо с мужем, потом я забеременела. Мы очень хотели ребенка,но муж стал бояться меня. Бояться близости со мной, аргументируя то что ему не удобно и не приятно осознавать что он может задеть малыша во время полового акта. Я ему объясняла что никакой опасности это малышу не принесет, но он настаивал на своем и секс у нас происходил раз в неделю и то часто с моей инициативы. Я много психовала и плакала, т.к. частенько получала от него отказы.и вот в один прекрасный день я залезла на его страничку в интернете и обнаружила переписку с девушкой. Как потом он мне сам признался, он мне с ней изменил, но клялся что это было раз, только чтоб удовлетворить себя.Я была на 25 недели беременности и ночью меня забрали на скорой с угрозой выкидыша. Да, видно было что он переживает за нас с малышом и через неделю забрал меня из больницы. Дома начались частые скандалы на почве моей ревности. Поздно приходил домой и я говорила что не верю ему, не верю в то что он на работе так долго.Хотя работа у него действительно не по графику. Стала часто напоминать ему об измене, т .к не могла забыть и тем более простить.

Родила прекрасного малыша.И сейчас у нас все так же каждый день ссоры. Приходит очень поздно. Говорит с работы, я естественно думаю что снова изменяет. Секса у нас как не было так и нет сейчас. В неделю раз, иногда и в две.Когда я ему говорю об этом, злится и обвиняет меня в том что я его не понимаю. Что он устает на работе. Что он для нас деньги зарабатывает, для нашего будущего. Просит потерпеть немного и что все у нас наладится. Но если его зовут погулять друзья, то он может с ними поехать забыть про работу. А со мной как ни попрошу сходить куда нибудь у него либо нет времени, либо нет денег.

Подскажите как мне быть? Хочу уйти от него к родителям, но мама ничего не знает моя. Не знаю как рассказать ей. И вообще стоит ли уходить? Может перетерпеть? Помоги пожалуйста! Не хочу рушить семью, и чтоб сын рос без отца.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Софья, здравствуйте. Ваше состояние похоже на дородовую и послеродовую депрессию, отчасти, где много отчаяния и ощущения, что Вас не понимают. Как будто бы Вы не нужны. Откуда возникла мысль об уходе? Не значит ли это, что тогда Вам удастся сбежать от проблем, чувств? Вы должны понимать, что это сложный период, в вашей семье новый член семьи, необходимо адаптироваться к новым ролям, ролям родителей. Не совсем понятно почему Вы думаете уйти, так как читая письмо до этого момента, у меня было ощущение, что Вы говорите о желании наладить отношения, вернуть доверие, но не знаете как это сделать. Мое предложение Вам, прежде, чем принимать какие-либо решение поработайте с психологом, либо очно на втрече, либо через скайп. Чтоб принятое решение было наиболее обдуманным, без обиды и злости.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва