Начальница бездельница и психопатка

Ольга 13.06.2013

Уважаемые психологи! Хочется независимого мнения со стороны. Заранее спасибо за ответы!

Моя начальница - настоящая самодурка! Делает на работе что хочет, вернее ничего не делает. При этом она не освобождена от своих прямых обязанностей (должна наравне с нами вести пациентов, а она все спихивает на докторов). При этом в отделении часто по два доктора и тяжело вести такое количество больных! Хотя дополнительная ставка врачебная на нее тоже делится! То есть денежки за ведение больных она получает, а больных не ведет, на просьбы сократить количество пациентов так как врачам и без того тяжко она орет и говорит про выполнение плана. Пытается всю свою работу перевесить на врачей отделения. Уходит с работы когда ей вздумается, приходит когда хочет.

Весь коллектив зависит от ее настроения! При этом она себя позиционирует как "супер-заведующую". Постоянно двойные стандарты, даже не смогу всех ситуаций описать, постоянно лжет, выкручивается, пытается в деньгах всех сотрудников нагреть. То всех любит, то на всех орет. Никогда не знаешь, в каком настроении она сегодня, даже на работу идти не хочется.

Требует в свой адрес восхваления и поклонения, заставляет слушать свои унылые истории, после общения с ней чувствуешь себя "выжатым лимоном", лишенным напрочь энергии, полдня может занимать своей болтовней, и ведь фиг откажешь!!! А потом требует вовремя сдавать мед.документацию.

Как научиться защищаться от такого " вампира" , просто на работу даже ходить не хочется.

Спасибо за ответ!