Ребенок устраивает истерики

Марина 13.06.2013

Добрый день, моему ребенку 3 года, мальчик.Ситуациа у нвс такая: в сад мы еще не ходим сидит дома со свекровью,с мужем мы в разводе,с ребенком мы живем в двоем,папа приходит часто общаиться с ребенком,я работаю, вечером забираю ребенка от бабушки, и как только я прихожу его забирать он меняеться на глазах, он начинает плакать чуть что,разбрасывает игрушки, как только мы приходим домой он мне уже устраивает истерики, причем это происходит почти всегда дома,на улице он заигрываеться и ведет себя нормально, но у свекрови и у мужа он тоже ведет себя хорошо, а мне такое устраивает,и утром он очень тяжело со мной растаеться тоже плачет и не пускает меня,подскажите как вести себя с ребенком,еще плакать нам много нельзя, у нас бывает спазм сосудов головного мозга.Спасибо.

Здравствуйте, Марина!

Ребенку очень трудно объяснить, чем расставание Вас с мужем отличается от временного расставания с бабушками или Вами.

Это переживание можно отработать в юнгианской песочной психотерапии или игровой психотерапии по Лэндарту. Поищите специалиста - иначе на самом деле есть риск развития расстройства привязанности.

Мира Вам и Вашей семье!!!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск