Помогите справиться с депрессией

Юлия 12.06.2013

Здравствуйте, меня зовую Юлия, мне 24 года. Замужем 5 лет, немогу понять что делается с мужем. Мы 3 месяца назад потеряли ребенка, замер на 6 месяце беременности. Он это очень тяжело пережил. А 2 недели назад он как то изменился, не обращает на меня внимание как на женщину (даже в сексуальном белье), не хочет ничего кушать, начал курить, нехочет общаться с друзьями и со мной особо разговаривает.Похудел на 10 кг.Может весь день пролежать на диване и спать.Когда я у него спросила что с ним он сказал что у него в душе пустота и он ничего не чувствует к людям вообще.Как ему помочь незнаю. Подскажите как справится ему с пустотой в душе?И как мне себя вести в этой ситуации?

Здравствуйте,Юлия.Вы особо ничем ему помочь не сможете.Говорите только,что Вы еще много раз можете забеременеть и родить ребенка.Разное бывает.Но,все надо уметь пережить.Отвлекайте его делами.Давайте задания,пусть находит увлечения,ходит в спорт зал.У него,к сожалению,нет мотивации выходить из депрессии.Если затянется-пусть сходит к психиатру,выпишут антидепрессант.Это частично поможет.У него,по всей видимости,есть какая-то травма детства,которая так на него повлияла.Вы здесь не при чем.Вселяйте в него оптимизм,отвлекайте и кормите.Все остальное зависит от него.Пусть сам решает,на сколько он взрослый и зрелый.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград