Выходить замуж, или нет?

Жамиля 12.06.2013

Уважаемая Светалана Владимировна!

Прошу вас, помочь мне в решении следующей ситуации:

У меня осенью намечается свадьба. Практически к свадьбе все готово.

Но, у меня последние месяца, большие сомнения, по поводу предстоящей свадьбы .

Очень сильно думаю. выходить мне или нет.

Для того, чтобы не выходить есть причины:

1) У молодого человека нет постоянной работы

2) Я зарабатываю больше его зп

3) Боюсь, что сядит на шею

4) Положится в плане финансов на него невозможно

5) Я перестаю его уважать из-за финансов

6) боюсь отменить свадьбу, так как не знаю как жить без него, у меня кроме него не было никаких отношений

Но, он хороший человек, надежный, понимающий и тд.

Спасибо. Очень жду ответа

Кунцевич Светлана Владимировна

Здраствтвуйте, Жамиля!Сомнение, вообще-то, вещь полезная.Это может помочь анализировать, разбираться, сравнивать.И никогда не сомневаться -не очень безопасно.Выходить замуж или нет-это может быть только ваше решение.Не хотелось бы брать на себя ответственность за вашу жизнь.Вам лучше знать, можете ли вы доверять человеку.Совместная жизнь, рождение и воспитание детей приносят много радости и вместе с тем трудностей.И все, что не было решено до этих трудностей-обостряется.Существуют семьи, где мужчины всю жизнь зарабатывают меньше и  от этого страдают сами и изводят близких. Бывает,мужчины работают для удовольствия, потому что жена зарабатывает столько, что не нужно работать ради денег.Нужно дать себе время, чтобы  понять, тот ли это человек, насколько Вы готовы  подстраиваться под него и при этом чувствовать себя комфортно. Если важно, чтобы муж зарабатывал больше, то что в нем такого, что все-таки делает ваши отношения вам нужными. Зачем вам это брак-, зачем вам эти отношения, какие свои потребности вы в  этих отношениях удовлетворяете? ЗАЧЕМ, ДЛЯ ЧЕГО-ответьте себе, и может, станет понятней, что делать.Всего вам доброго!

Кунцевич Светлана Владимировна, психолог Караганда