Подросток выносит из дома деньги

Ирина 12.06.2013

У моего парня пропало из конверта, который лежал в квартире 360$, перед этим у его матери 800 грн. В семье 2 сыновей. Парню моему 25, его брату 14. Он и раньше таскал деньги из кошельков домашних, но сумы не больше 20 грн, причем очень хитрым способом: винимал из кошелька купюру и бросал где-то под стол. Если не обнаружили пропажу - забирал, если да - помогал искать и находил, естественно, обвиняя в невнимательности. пару раз пропадали из кошелька брата 50 и 200 грн.

Недавно младщий принес домой б/у айпод, которым бредил уже год, но сказал, что нашел на лавочке. Регулярно делает мелкие покупки, хотя родители денег ему не дают почти, потому что у него сахарный диабет и в свои 14 он еще не понимает, что энергетик для него - смерть...

Родители не могут поверить, что он взял такие сумы, чем он в принципе и пользуется, скорее всего...

Как быть???

Овсяник Людмила Михайловна

Для родителей подростка

http://www.centronbel.ru/content/view/204/293/

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск