Постоянные ссоры с любимой девушкой

Тагир 12.06.2013

Здравствуйте. Меня зовут Тагир. Я со своей девушкой познакомился год назад. По началу все было как в сказке, было много любви. А вот последние 4 месяца мы с ней постоянно ссоримся. Ссоримся как из-за пустяков, так и из-за серьёзных споров. Я ревную её т.к, в ее окружении есть друзья парни, которым она нравится как девушка, а не как друг. Я ей запрещаю гулять с ними. Она думает то что я ей не доверяю и поэтому ревную. Хотя на самом деле я просто боюсь её потерять. Она часто обижается на меня. А в последней нашей ссоре сказала, что все говорят то, что она мне как нянька. Она хочет чтобы я был лидером. Я все понимаю. Только вот не знаю как измениться. Хотел бы услышать ваше мнение по этому поводу.

Здравствуйте.Тагир.Человека нельзя спрятать от людей.Ваша девушка будет ходить на работу и там на нее тоже будут смотреть.И кому-то она будет нравиться.Но,любовь этим и интересна,что ей никто кроме вас- не нужен.И на этот счет можно не волноваться.Но,Вы так не умеете.Потому что,Вам не привили в детстве базового доверия.Вероятно,мама часто не держала своих слов и Вам не доставалось ее любви.Если будете девушку усиленно ревновать и устраивать разборки-может случиться то,чего Вы боитесь.Например,через год ей все это надоест и она от Вас уйдет.И причина будет не в ней,а в Вас.Поэтому,к сожалению,сценарий отвержения выстраиваете Вы для себя сами.Все зависит лишь от ее терпимости.Что касается няньки-то это,видимо,правда.Своим поведением Вы показываете свою хрупкость и неприспособленность к взрослому миру.У Вас сильное недоверие.У Вас много тревоги-а ей приходится Вас то и дело,успокаивать,как пятилетнего мальчика.А это роль няньки.Чем меньше Вас придется успокаивать,тем взрослее Вы будете выглядеть.Поэтому,повышайте свою уверенность в себе и в девушках,и у Вас появится взрослое поведение,отчего Вам девушка будет только благодарна.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград