Богатые родители выбирали невесту за него

Non 09.06.2013

Мы с ним однокурсники. 18 лет. Учимся в театральном институте. У меня нормальная среднестатистическая семья. У него очень богатые родители и давно выбирали для него невесту - дочку друга(тоже богатого) его отца. Когда мы только познакомились, и были близкими друзьями, он часто рассказал мне, что есть такая девочка, с которой он должен женится, тем временем у него была девушка. Он рассказал мне, что разлюбил ее и через некоторое время они разошлись. Мы все делали вместе, абсолютно все. И у нас возникла любовь. Он не раз говорил, что я для него незаменима, потому что я единственная, кто понимает его. Мы верим в Бога одинаково. Наши мировоззрение и все планы на будущее совпадают. Мы вместе очень хорошо учимся, и собираемся работать вместе, независимо от дальнейших отношений. Мы всегда во всем понимаем друг-друга. И в течении этих месяцев все у нас было идеально. Он единственный парень,с которым я могла нормально разговаривать. Он очень развитый, любит читать и работать, играет на гитаре, поет, талантливый актер и т.д. Наверное по этому я боюсь потерять его, я боюсь не найти такого как он, не говоря уже о лучшем. А к тому же мы по настоящему любим друг-друга, я всегда мечтала о такой любви. Не хочется однажды выйти замуж за кого то, но все еще любить его. Он сказал мне, что придет день и мы расстанемся, и просил не плакать, остаться близкими друзьями. Я обещала, что проблем не будет, но в душе надеялась, что такого не будет. Вчера он сказал, что мы должны расстаться, и вот, я не могу смирится с этим.

Он очень любит и ценит своих родителей, и наверное по этому не возражает им. Но мне не хочется потерять такую любовь.

Еще, я забыла сказать, что за день до того, как он сказал мне, что нужно расстаться, у нас был очень страстный день. Полового акта не была, но мы очень далеко зашли. Ему понравилось. Все было очень хорошо... но наверное вечером разговаривали с отцом и он решил, что не надо продолжать. Хотя он несколько раз сказал, что это не имеет никакое отношение с прошедшим днем, я не могу быть уверенной...

Как мне быть? Совсем отказаться от своей любви и продолжать жить или надеяться, что пройдет время и он вернется ко мне? Попросить быть вместе, пока он не женился... ведь еще много времени до этого. Помогите как нибудь разобраться, прощу.

Здравствуйте,Нон.

Действительно так бывает, в семьях,что дети не могут принять самостоятельно решение о своем браке и создании семьи. Однако это совсем не обязательно может произойти в вашем случае. И вы сейчас можете оставаться близкими друзьями, и не стоит придумывать ультиматумы по поводу того как и что будет дальше. В вашем случае лучше разобраться со своими страхами и понимать что вас действительно тревожит. И видимо есть причины обратить внимание на  самооценку .

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск