Не нравлюсь мужчинам, а почему - не понимаю

Елена 08.06.2013

Здравствуйте.Очень буду рада за вашу помощь, уважаемые психологи.Дело в том, что на меня не обращают внимания мужчины.А самое главное — я не понимаю в чем дело.Как следствие - у меня развился комплекс неполноценности.Мне 20 лет.Парня никогда не было.Скажу основную причину моего негодования — я считаю себя очень красивой и эффектной девушкой.Я люблю себя, стараюсь следить за собой,у меня всегда аккуратный макияж,ухаживаю за внешностью, одеваюсь по моде.А парни не обращают внимания на меня.В ресторанах, кафе и т.д. на меня никто не смотрит… часто замечаю как смотрят на подругу рядом, но не на меня. Я уже не понимаю в чем проблема.Каждый раз, после очередного одинокого вечера, я стараюсь понять причину этого и снова стараюсь себя совершенствовать внешне.Мужской пол меня не воспринимает и я начинаю комплексовать, начинаю одеваться, извиняюсь, откровеннее,может кто захочет ко мне подойти - к сожалению никому я не понравилась.Смотрят на моих подруг и подходят к ним.Что касается моего характера — он у меня непростой, но с людьми я умею общаться.Я веселая, всегда пойму и помогу в сложной ситуации.Я надежная.Очень хочу любви и защиты, мне так этого не хватает.В последнее время,а точнее этот месяц,я уже ненавижу мужчин!Скажите, в чем проблема? Может в моей «самовлюбленности»? Или просто я прозрачная стена для противоположного пола.

Здравствуйте,Елена.Быстрее всего,Вы на людях-восковая Барби.Очень красивая,но отталкивающая всех своим превосходством и надменностью.Вы,вероятно,демонстрируете так защитную самодостаточность,вместо открытости и простого любопытства человеком.Стараетесь кем-то казаться.И к Вам подходить не решаются.Это вопрос заниженной собственной ценности,и его лучше решать вместе с психологом.Я работаю в этом направлении.Пожалуйста,обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград