У дочери суицидальные мысли

Виктория 07.06.2013

Дочери 16 лет, у нее неразделенная любовь, он старше ему 22 встречаться с ней он уже не хочет. Она закатывает мне истерики каждый вечер, убегает бросаться под машину, грозится напиться таблеток, уже один раз забирала у нее из рук. Плачет, говорит что никому в этой жизни не нужна и что я ее зря родила. Я не сплю ночами, уже нет сил, скажите, что делать?

Спасибо.

Добрый вечер,Виктория! В такие ситуации наши дети попадают тогда, когда мы их не научили справляться с трудностями и ценить себя и свою жизнь. Неуверенность в себе и страх будущего застявляет их цепляться за какие-то зависимости, других людей, за какие-то вещи, за прошлое. Когда они их теряют, происходит катастрофа - они не готовы решать свои проблемы, не готовы принять ту ситуацию,которая сложилась. Вашей дочери необходима в первую очередь, Ваша любовь и внимание сейчас, Ваша поддержка. Дайте ей понять,что Вы сочувствуете ей, что понимаете и ее и любите,несмотря ни на что. Ей кажется,что никто не понимает ее боли. Если к ее трагической ситуации Вы добавите свое раздражение, это может стать последней каплей для принятия страшного решения. И второе: в основном суицидальные мысли мучают неверующих людей. Жизнь без веры дает свои результаты. И Вашей дочери, и Вам необходимо прибегнуть к Православной Церкви, к ее Таинствам, начать молиться (особенно сильна Ваша молитва как матери, ведь известно, что "молитва матери со дна моря достанет"). Попробуйте обратиться к священнику.Это духовная проблема внутренней пустоты, неверия, ропота на Волю Божию. Помогите своей дочери.Вместе вы справитесь! верьте в лучшее и все получится! удачи

Ханас Евгения Эдуардовна, психолог Луганск